Кто переводит стрелки на трамвайных путях?

Евгений Лапин Профи (710), закрыт 17 лет назад
На железнодорожных путях, как мне представляется, стрелки переводит дежурный (диспетчер) с пульта управления. А на трамвайных путях кто?
Лучший ответ
Lissa Гуру (3884) 17 лет назад
на трамваях уже давно никто не переводит руками ..все происходит на реле...кнопки на тумблере пульта..когда клинит тогда да...старый советский способ-ломиком
Остальные ответы
Ходукина Мария Мастер (2333) 17 лет назад
специально обученные тетеньки, или сам водитель
©Саюри Высший разум (109104) 17 лет назад
иногда тоже автоматически.. но в основном в ручную. сама водитель трамвая .иногда смотришь как они мучаются при переключении или листья выгребают или вода в рельсах.. . бедные..
Aknelle Мастер (1733) 17 лет назад
Трамвайнострелкипереводители=))