что выбрать nikon d5100,nikon d90 или canon 600d

Дмитрий Кравченко Ученик (229), закрыт 13 лет назад
сравнив nikon d5100 и nikon d90, сравнив все характеристики начиная с физ. размера матрицы и собственно класс самой матрицы, заканчивая диапазоном ISO, все за d5100! может быть есть параметры, которые не обозначаются в основных, но они не менее важные?

P.S. Canon добавил в нагрузку, вдруг кто то скажет, что то в пользу Canon
Лучший ответ
Ilnur Гуру (3815) 13 лет назад
Nikon D5100, по сравнению с Nikon D90, новая модель и в нем стоит более современная матрица.

Но, это аппарат среднего любительского уровня - что на ступеньку ниже позиционирования D90. Здесь нужно иметь в виду, что, по сравнению с Nikon D90, D5100 ограничен функционально: например, нет встроенной функции беспроводного поджига внешних вспышек, или дополнительного верхнего дисплея и второго диска управления, в видоискателе вместо пентапризмы, пентазеркало.

Однако, D90 требует большего времени для освоения. И D5100 более рассчитан на новичков, в нем лучше автомат и лучше качество JPEG.

Canon 600D это другая система, здесь, в сравнении с упомянутыми выше камерами, большую роль играют дополнительные аксессуары...
Остальные ответы
Senior Backend Developer Оракул (77820) 13 лет назад
Эргономика, функционал у d90 остается на ступень выше + у d5100 нет встроенного моторчика, поэтому автофокус будет только с AF-S объективами. А Canon 600D вообще смысла не вижу покупать, т. к. он стоит столько практически сколько и 60D, а 60D на порядок поинтереснее будет.
Роман Оракул (81726) 13 лет назад
5100 это хоть и новый аппарат нро уступает д90 по функционалу, а это оч важно.. . как вы думаете, почему никон 300 со старой матрицей в 12 мегапикселей в профессионалах а 5100 с новой- в любителях? ну а кэнон тож ничо так. присмотритесь к никону 7000. немного дороже, сцены спрятаны глубоко, но этот аппарат уже приближен к профи... но позволяет снимать на автомате.
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13365) 13 лет назад
Согласен с Дмитрием. У самого сейчас D90, о чем не капельки не жалею. А если добавить хорошие стекла то вообще супер. Дальше если и брать то 700, так как за 7000 сильно сейчас приходится переплачивать.