интересно, какова сила удара пары вот таких заячьих ног ( задних ), как думаете.?

ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143475), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
удивительный зайчик. .
Лучший ответ
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 12 лет назад
Сколько там ньютонов или килограмм, я не знаю. Но бьет заяц сильно, рассказывают. что неосторожный охотник может сильно пострадать если возьмет живого зайцы неправильно. Тот способен лапами располосовать и одежду и кожу и мышцы живота, а когти у зайца крупные и крепкие, что на передних лапах. что на задних.
Когда то в детстве у нас дома жил заяц, мать принесла с суботника еще зайчонком, в перчатке. У нас тут тогда были карьеры и на отработанных высаживали лес, вот и на субботник народ на эти лесопосадки и отправили, толпа большая. наткнулись на шнездо с зайчатами. Зайчиха наверно от такого шума и гама сбежала. Кто то сказал, что она уже не вернется. Народ и разобрал зайчат. Кормили его сначала молоком из пипетки. Ел, Рос. Вырос здоровенный зайчище, погрыз дома всю мебель и двери, даже линолеум местами прогрыз. Зря про зайцев говорят, что они трусы. Как то из интереса решили познакомить его с котом. кота нашли в подъезде, тоже не маленького, думали компания будет. Размер подходящий. Однако заяц просто забил кота чуть не до смерти, ели отняли. Видно кот попробовал его разок цапнуть и начался заячий бокс. бьет заяц передними лапами с частотой барабанной дроби. Бьет очень сильно, если по дереву остается несколько глубоких царапин ( так он нам все двери и поцарапал. требовал открывать если его одного запирали, правда потом сам научился, зубами, брал и тянул, это если изнутри. снаружи просто бил лапами и прыгал на ручку)
Так что кота он за терроризировал моментом. Пришлось кота выпускать. Попадало иногда и нам по ногам, если Степке ( так мы его назвали) было что то не по нраву, он мог заехать весьма ощутимо. кошачьи царапины это пустяк по сравнению с заячьими.
Но передние лапы еще цветочки. Задние намного сильнее и заяц умеет ими бить, как каратист в прыжке, мы так с ним часто играли, он оказался очень подвижным и музыкальным. Стоило включить музыку или просто похлопать в ладоши, как тут же начинались танцы, это прыжки на месте и через всю комнату ( с места он может покрыть метра два наверно) . Перевороты через голову и вообще невероятные трюки. Потом правда он требовал сахар, к тому испытывал сильную привязанность. вот в этих танцах он нам и показывал на что способен, ему ничего не стоило подпрыгнуть, в полете перевернуться и задними лапами въехать по стене так. что он оказывался у противоположной стены. Аналогично он мог и человека так. С ног бы такой удар может и не свалил, не знаю, не получал, но травма могла бы быть серьезной. Собственно его боевые качества мы не развивали, это просто из общей оценки. У нас были отношения очень дружелюбные и добрые. Никакой кролик с зайцем не сравнится, кролик это что то слабое и немощное. Доводилось и с кроликами знакомство иметь. А вот зайка это зайка. Очень сильно привязывается . А если кричит, то крик его похож на громкий плач ребенка. Но кричит заяц только от боли. Да так, что становится не по себе.
помню сколько у меня тогда было радости когда он первый раз сменил окраску, как то не верилось, что из серого он станет белым как снег. стал.

Кстати зайцы и кусаться умеют, но не злоупотребляют. Зубы у них крепкие и длинные, своими он запросто прокусывал консервную банку со сгущенкой ( еще одно лакомство) И открывал двери. подойдет. голову как то на бок выгнет, ухватит за край и дергает пока не откроется.
Кормили его травой. а зимой ходили за прутьями, предпочитал он ивовые. Вот морковку он почему то не любил. Прожил он у нас года три, потом умер, похоронили. И все время пока жил у нас. в школу я не проспал, сложно проспать если часов в семь у него начинались скачки по комнате и по мне тоже, носился прыгая с предмета на предмет. Кошки те прыгают осторожно, плавно, а заяц с лету. Как наберет скорость так только под одеялом прятаться. Но он как то при том и направление регулировал. куда летит, никогда ни в кого не врезался.

Заяц зверь очень интересный. Много лет прошло, но воспоминания очень яркие.
ольга рыбаковаИскусственный Интеллект (143475) 12 лет назад
интересно очень, спасибо..))
видеокамеры не было, жаль..)
Остальные ответы
Док Просветленный (21416) 12 лет назад
идите к рыбам. они порой хвостом бьют не слабее
ольга рыбаковаИскусственный Интеллект (143475) 12 лет назад
сами идите к рыбам..)))))
Золушка & Тап Просветленный (37794) 12 лет назад
Вы думаете, забьёт до смерти? )
Про_хвостИскусственный Интеллект (283787) 12 лет назад
Молодую и симпатичную девушку. легко и непринужденно. или искалечит на всю жизнь. Хотя может просто наставить синяков по всему телу. Ему ничего на стоит разбежаться. подпрыгнуть , перевернуться в воздухе и со всего маху. пляс сила прыжка. дать обеими задними лапами. А подпругнуть он с разбега может и до высоты человеческого роста. скрость бега километров 70 наверно. Вот и думайте. что будет если зайка ударит. Хорошего мало если этот барабанщик на вас передними решит поиграть, это на кухонный бокс, бьет очень часто а когти крепкие не не убираются, как у кошек. Ткань он разрывает любую на раз.
Конечно сам он на вас не бросится, только если его вынуждают. Он же не хищник. но за себя постоять может и не трус.
А вообще очень милый, ласковый и веселый зверек.
Золушка & Тап Просветленный (37794) Спасибо, Вам, котик за такой подробный ликбез ) Буду держаться от них подальше , на всякий случай )
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 12 лет назад
Не думаю, знаю, что может распороть живот охотнику.. .
В случае опсности падает на спину и бьёт хищника ногами. Мало не кажется !
ольга рыбаковаИскусственный Интеллект (143475) 12 лет назад
читал, серег.?))

http://otvet.mail.ru/answer/319417815/
Капитан Nemo . Мудрец (16541) 12 лет назад
вапщета ета абрусефшее кингуру
Гудвин Просветленный (44171) 12 лет назад
Источник: А нам все равно, а нам все равно, твердо верим мы, в древнюю молву.
ольга рыбаковаИскусственный Интеллект (143475) 12 лет назад
мертвый заяц.?!
Гудвин Просветленный (44171) Съел литр водки и спит после удара твоего зайца
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 12 лет назад
Дааа... сильный удар будет... у зайца ещё и когти на задних лапах мощьные.... бывали случаи распарывали ватник и брюшной сальник у охотника, что его брал за уши... не убедившись в смерти "зайчика".