Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
vladimir climov vladimir climov
Искусственный Интеллект
GWAR tommi Alex Mishin Mikhail Levin •••

Сколько варить кальмары?

Мастер (2146), закрыт 7 лет назад
Опять резину ем
кальмары опускаются на 60 секунд в кипящую, подсоленную воду
максимум 4 минуты.
лучше 2.
как только закипели, сразу снимай, и будут не резиновые.
Я знаю, что их стоит или обдать кипятком, или погрузить в кипяток буквально на чуть-чуть, а то если больше - они резиновые становятся!
кальмаров варят всего нескоько минут максимум 2-3 минуты. как он меньше стал сразу же вытаскивай . удачи :) и ты не будешь кушать резину :)
прежде чем отварить сними с кальмара пленочку, еле заметную, тогда они не будут горчить. и варить 2-3 минуты. Приятного аппетита!
Доводите воду до кипения, кальмары, предварительно очищенные, опускаете в воду на 30 - 60 секунд. Солить не надо - потом, по вкусу. Но лучше добавлять соеый соус в готовое блюдо. Соль задерживает воду в организме и приводит к ожирению, диабету и сердечным болезням. Очищать кальмары следут сырыми, слегка замороженными. Да, и не советую покупать уже очищенные кальмары. Они, как правило, старые и невкусные.
Удачи
Кальмары варят двумя способами : не более двух - трёх минут
или наоборот - минут тридцать-сорок.
Специфика кальмаров в том, что белок мяса твердеет, если варить больше 3 минут, но если продолжать варить более 25 минут - размягчается снова.
Лично я варю именно 30 - 40 минут.
Ошибка в том, что варить нельзя! Почисить, залить кипятком в первый раз, а потом когда чайник вскипит снова обдать повторно И ВСЁ КАЛЬМАРЫ ГОТОВЫ! Все другие перечисленые выше способы испробованы - получается либо не доваренная резина, либо вулканизированная.
Источник: От шеф повара рыболовного Траулера
Кальмары чищу и опускаю в холодную воду, ставлю на огонь. Как только закипит вода - солю, медленно считаю до 90 и ставлю под струю холодной воды, промываю от свернувшихся пленочек. Все.
Считаю, а не смотрю на часы - чтобы не отвлечься, иначе переварю.
Если опускать в кипящую воду - трудно поймать нужное время, повторное закипание сильно будет зависеть от объема воды, вида нагревателя, интенсивности нагрева.
Источник: Опыт, опыт.
Также спрашивают