Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько варить кальмары?

Юрий Мастер (2142), закрыт 16 лет назад
Опять резину ем
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
кальмары опускаются на 60 секунд в кипящую, подсоленную воду
Анастейша Гуру (3662) 16 лет назад
максимум 4 минуты.
лучше 2.
Коc Знаток (478) 16 лет назад
как только закипели, сразу снимай, и будут не резиновые.
Алёна Профи (978) 16 лет назад
Я знаю, что их стоит или обдать кипятком, или погрузить в кипяток буквально на чуть-чуть, а то если больше - они резиновые становятся!
Анечка Профи (925) 16 лет назад
кальмаров варят всего нескоько минут максимум 2-3 минуты. как он меньше стал сразу же вытаскивай . удачи :) и ты не будешь кушать резину :)
маша макеева Знаток (499) 16 лет назад
прежде чем отварить сними с кальмара пленочку, еле заметную, тогда они не будут горчить. и варить 2-3 минуты. Приятного аппетита!
Константин Мастер (1657) 16 лет назад
Доводите воду до кипения, кальмары, предварительно очищенные, опускаете в воду на 30 - 60 секунд. Солить не надо - потом, по вкусу. Но лучше добавлять соеый соус в готовое блюдо. Соль задерживает воду в организме и приводит к ожирению, диабету и сердечным болезням. Очищать кальмары следут сырыми, слегка замороженными. Да, и не советую покупать уже очищенные кальмары. Они, как правило, старые и невкусные.
Удачи
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Кальмары варят двумя способами : не более двух - трёх минут
или наоборот - минут тридцать-сорок.
Специфика кальмаров в том, что белок мяса твердеет, если варить больше 3 минут, но если продолжать варить более 25 минут - размягчается снова.
Лично я варю именно 30 - 40 минут.
Овсянников Александр Профи (887) 16 лет назад
Ошибка в том, что варить нельзя! Почисить, залить кипятком в первый раз, а потом когда чайник вскипит снова обдать повторно И ВСЁ КАЛЬМАРЫ ГОТОВЫ! Все другие перечисленые выше способы испробованы - получается либо не доваренная резина, либо вулканизированная.
Источник: От шеф повара рыболовного Траулера
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Кальмары чищу и опускаю в холодную воду, ставлю на огонь. Как только закипит вода - солю, медленно считаю до 90 и ставлю под струю холодной воды, промываю от свернувшихся пленочек. Все.
Считаю, а не смотрю на часы - чтобы не отвлечься, иначе переварю.
Если опускать в кипящую воду - трудно поймать нужное время, повторное закипание сильно будет зависеть от объема воды, вида нагревателя, интенсивности нагрева.
Источник: Опыт, опыт.
Похожие вопросы