почему в москве исчезли тараканы?

Александр Творогов Знаток (288), закрыт 12 лет назад
такой вопрос уже был однажды. поднимаю тему. тараканы - насекомые, тысячелетиями жившие бок-о-бок с человеком. и вдруг их не стало. в чём причина?
Лучший ответ
Виктор Вопрос Мастер (1344) 12 лет назад
На территории бывшего СССР они исчезают стремительно и повсеместно. И если причина в пище, то гадать, какая конкретно стала для них ядом, не приходится. При большом разнообразии пищевых традиций у наших народов есть и общий для всех продукт. Это хлеб.
Остальные ответы
Виктор Стифанцев Гуру (3507) 12 лет назад
да есть они иногда. не волнуйтесь, фукусима далеко
hellbound Мудрец (12516) 12 лет назад
Слишком дорого жить стало, вот решили съехать.
Mark Мастер (1648) 12 лет назад
Фукусима тут причем? Тараканы мало подвержены радиационному воздействию если уж на то пошло)
Helgda Просветленный (40843) 12 лет назад
Кормить нужно было животных. А зачем они вам?
mamba black Оракул (73862) 12 лет назад
Прислать? У соседки их куча! Мож поможете избавиться, а?)))))))))
Адам Цукерман Гуру (4756) 12 лет назад
они во всём мире исчезли . некто вам точно не ответит будут предположение про опыты и еду но это только предположения такое же как и то что форекс лохотрон я лично там по 1500 $ в месяц хапаю
моя же теорию это та что тараканы ушли в другой мир вы сами подумайте когда о ни пропали вы находили хоть одно тело тараканы в углах или ещё где то? я нет
Галина Паукштело Мастер (1633) 12 лет назад
Вопро, конечно, интересный. Я его и сама бы задала, т. к. и у нас, в Карелии, по крайней мере в нашем посёлке, их практически нет. Хотя, скорее всего, потому, что появились новые и действенные средства для борьбы с усатыми. Но если копать глубже, становится жутко...
Анечка Профи (758) 12 лет назад
Причина в вибрации, исходящей от мобильных телефонов)
СОВА МУДРАЯ Мастер (1692) 12 лет назад
потому что они сказали вам бай бай, но ежели вы мечтаете о тараканах, то я могу выслать
snag66 Просветленный (20196) 12 лет назад
весна... за город, на дачи переехали...
Стрекоза Мудрец (14850) 12 лет назад
Зачем вспомнили про них. Аж жутко стало. Ушли так ушли. Помню год когда они по асфальту ходили и в квартире по потолку бегали. Фу, какая гадость. А если серьезно, то ушлиони потому, что старые трубы стали менять на новые.
Борис Ступенцов Знаток (330) 12 лет назад
гастарбайтеры всех сожрали
Игорь К Профи (583) 12 лет назад
Никуда они не исчезли, просто морить стали эффективней. Где с ними не борются они есть
Андрей Иванович Оракул (68495) 12 лет назад
Они исчезли не только в Москве! ! И уже давно! Учоные думают над этим вопросом!! Принято считать что это связано с развитием сотовой связи! !
А настоящяя причина пока неизвестна!!
Елена Власенко Профи (932) 12 лет назад
Есть они.... У соседей ремонт делают с заменой труб-стали забегать иногда...
ИРИНА Мастер (2216) 12 лет назад
наверно в Москве занялись плотным сотрудничеством с санэпидемстанцией, или экология в столице стала совсем ужасающая.. у нас в городе они ещё бегают..
Ольга Чернышова Просветленный (23696) 12 лет назад
Ну, не велика потеря, я думаю. А вы что, по ним соскучились? Крысы, во всяком случае, никуда не делись. Сегодня в Квартале средь бела дня одну видела, бегает, хоть бы хны.