как правильно рассчитать дозу лекарства?

Ирина Мастер (1057), на голосовании 12 лет назад
надо сделать укол цефазолина 1г с новокаином.. ампула новокаина 5 мл, значит надо развести полный флакон антибиотика и все 5 мл вколоть, правильно???
Голосование за лучший ответ
Asha Искусственный Интеллект (174968) 12 лет назад
В рецепте обычно указана и дозировка антибиотика и новокаина, смотрите внимательно.
Лариса Захарова Профи (868) 12 лет назад
Сколькоб вы не добавили новокаина всеравно будет 1 гр. Ведь флакон содержит 1 гр. порошка.
Просто цефазолин очень болезненный, его делают и с лидокаином 1 процентным
ИринаМастер (1057) 12 лет назад
врач сказал именно с новокаином.. сама знаю что болезненный, представьте каково ребенку..
Ольга Оракул (75359) 12 лет назад
если в пузырьке 1г, то правильно
Сергей Фурсов Оракул (68036) 12 лет назад
Так это ребёнку? А сколько ребёнку лет? Разберитесь получше с возрастной дозировкой. Как Вам уже рекомендовали лучше разводить 0,5% лидокаином, но можно и с новокаином.
Источник: врач
мечта Просветленный (24019) 12 лет назад
Доза - это 1 гр цефазолина. Ее рассчитал и назначил вам врач. Разводя порошок новокаином вы можете менять только концентрацию цефазолина в растворе. На пять мл разведете - будет одна концентрация, на 10 - другая. А доза останется прежней - 1 гр, если введете все, что развели.