Нужна характеристика. Нужна характеристика на слесаря-сантехника если есть что то подскажите.

Юлия Рубекина Мастер (1990), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
jaboronok Мудрец (12535) 12 лет назад
АРАКТЕРИСТИКА РАБОТ СЛЕСАРЯ-САНТЕХНИКА
(5-Й РАЗРЯД)

__________________________ УТВЕРЖДАЮ
(наименование организации,
предприятия, учреждения) ___________________________
(директор, иное должностное
лицо, уполномоченное
утверждать характеристику
работ)
ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТ ___________________________
(подпись) (расшифровка
_________ N __________ подписи)
Место издания ___________________________
(дата)
СЛЕСАРЯ-САНТЕХНИКА
(5-Й РАЗРЯД)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Слесарь-сантехник относится к категории рабочих,
принимается на работу и увольняется с работы приказом директора
предприятия по представлению _______________________________________
___________________________________________________________________.
1.2. Слесарь-сантехник подчиняется ____________________________
___________________________________________________________________.
1.3. В своей деятельности слесарь-сантехник руководствуется:
- уставом предприятия;
- правилами трудового распорядка;
- приказами и распоряжениями директора предприятия (непосредственного руководителя) ;
- настоящей характеристикой работ.
1.4. Слесарь-сантехник должен знать:
- устройство и способы ремонта различных санитарно-технических трубопроводных систем;
- способы установления дефектных мест при испытании трубопроводов.

II. ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТ

Слесарю-сантехнику поручается:
2.1. Разборка, ремонт и сборка сложных деталей и узлов санитарно-технических систем центрального отопления, водоснабжения, канализации и водостоков.
2.2. Смена участков трубопроводов из чугунных труб.
2.3. Установка дефектных мест при испытании трубопроводов.

Примеры работ:
Разборка, ремонт, сборка:
1. Водонагреватели.
2. Воздухосборники.
3. Колонки.
4. Краны трехходовые.
5. Крестовины.
6. Манометры.
7. Отводы секционные.
8. Стекла водомерные.
9. Тройники.

III. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Слесарь-сантехник несет ответственность:
3.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своей работы, в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Республики Беларусь.
3.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Республики Беларусь.
3.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым, уголовным и гражданским законодательством Республики Беларусь.

Руководитель структурного _________ _______________________
подразделения (подпись) (расшифровка подписи)

Визы

С Характеристикой работ
ознакомлен: _________ _______________________
(подпись) (расшифровка подписи)

_______________________
(дата)
Юлия РубекинаМастер (1990) 12 лет назад
Спасибо!!!