Нужна помощь по русскому языку...!Помогите составить 5 предложений с производными предлогами....пожалуйста!!!!

Никита Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
татьяна прокофьева Гуру (4222) 12 лет назад
1) В течение всей дороги он упорно молчал.
2) Плавать в этой реке опасно вследствие быстроты течения.
3) В продолжение разговора хозяин косо на нас посматривал.
4) Ввиду приближающейся бури беспокоились о рыбаках, находившихся в море.
5) Я хочу узнать насчёт работы.
6) Я отсутствовал ввиду болезни.
7) Нужно ли спешит навстречу трудностям?
Остальные ответы
Надежда Гусарова Мастер (2007) 12 лет назад
Вследствие сильного снегопада дороги стали непрезжими. Мы не виделись в течение нескольких месяцев. Ребята узнали насчёт обеда. На нём была обувь наподобие сандалий. Несмотря на усталость, путники продолжили свою дорогу.