Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Наталья Чертусева СТРАННИК Яромир •••

Вспомним фильм «Высота» с Николаем Рыбниковым. Где улыбнулись?!

Оракул (74597), закрыт 3 года назад
«Высота» - советский кинофильм, снятый режиссёром Александром Зархи, на киностудии «Мосфильм» , в 1957 г. В основе сценария одноимённый роман Евгения Воробьёва.
Премьера: 29 апреля 1957 г.
Лучший фильм 1957 года по опросу журнала «Советский экран» .
Прокат (1957, 17 место) - 24.8 млн. зрителей. Люди шли в кинотеатры, как на праздник…
Призы: Карловы Вары-57; Москва-57; ВКФ-58 (Москва) .

http://www.youtube.com/watch?v=faSPjGcqE_I

Доброе советское кино про рабочую молодежь… Съёмки фильма проходили в городе Днепродзержинске на Днепровском металлургическом заводе.
Шутливая, задорная песенка Родиона Щедрина «Не кочегары мы, не плотники» стала визитной карточкой фильма и одним из шлягеров конца пятидесятых.

Вспомним афоризмы, ушедшие в народ. Что понравилось? !
Большое спасибо за участие в киноопросе!
Всем желаю ярких дней и чудесного Первомая!

Дополнен 3 года назад
Проголосовало 184 чел
Варианты ответов
33
86
52
44
62
70
64
36
42
39
37
34
42
80
38
18
Комментарии
ayОракул (73727) 3 года назад
*ЛИЛА* Оракул (74597)
AutoHelpМастер (1035) 3 года назад
Странно, ни одну из приведённых фраз не слышал ни разу в качестве "крылатой". Ну разве что про "Ключом по голове", но её первоисточник - этот фильм?
Старые фильмы очень люблю, и коллекционирую ещё с 80х, как видеомагнитофоны появились, но вот совкино на производственные темы - никогда не нравилось.
Если и буду смотреть такое - то лишь из-за старых видов городов и машин.

*ЛИЛА* Оракул (74597) AutoHelp, "Высота" о Высокой Любви! Посмотрите этот фильм! Уверена, "Высота" подарит Вам доброе настроение!
НийяМудрец (15238) 3 года назад
Лилия, как всегда опрос, пробуждающий добрые чувства! Спасибо Вам!
*ЛИЛА* Оракул (74597) Нийя, самого ласкового Мая Вам желаю! Спасибо, что Вы рядом, вместе с нами! Опять, над миром поднимая все выше чистоту небес, влетает юный ветер мая к нам с обещанием чудес.
Эдуард ШурыгинМудрец (19507) 3 года назад
Что для меня, так куда лучше смотреть "совкино на производственные темы", чем нынешнее "высокохудожественное, про любовь или за жизнь"... Спасибо Лилия за опрос. Фильм Отличный и актёры Замечательные!!! Я уже задавал на юморе вопрос, может тут кто-нибудь мне ответит на него ((Когда российский кинематограф перестанет выпускать бредятину??? )) Ещё раз спасибо Лилия что проводите этот опрос, с Вашей помощью очень много фильмов вспомнил и пересмотрел. Удачи!!!
*ЛИЛА* Оракул (74597) Самых светлых Майских Праздников, Эдуард! Благодарю Вас за то, что разделили с нами любовь к советскому кинематографу! Эдуард, а помните такое - Первомай… С утра играют праздничные марши, И радость - просто брызжет через край, Тебе мешая выглядеть постарше. Наглажен у рубашки воротник, И красный галстук выглажен отменно. Из памяти выхватываю миг, Как фотосъёмка аппаратом «Смена». Остановись мгновенье, погоди С трибун кричат про равенство и братство…