Мой сынишка 2.2 года некрасиво ведет себя на публике

Olga YON Гуру (2783), закрыт 16 лет назад
А именно, кричит, бросается на пол в магазинах, при этом ничего особо не требуя. Увлечь в магизине его невозможно, да и долго там я не нахожусь. Как бороться с этим?
Лучший ответ
ALYSIA Гуру (4674) 16 лет назад
Вот тут все рекомендуют не обращать внимания. Совет, конечно, правильный, но иногда не работает вообще. Моя закатила на улице не просто истерику, а истерище, сначала орала, топала ногами (ей 2 с половиной года), потом упала на землю и там продолжила свой концерт. Я сначала пыталась мирно и спокойно решить проблему, потом развернулась и ушла. Совсем. Думаете подействовало? Дите лежало и орало так, будто ее убивают. Я уже скрылась из глаз, но она продолжала лежать. Я выждала 5 минут, стоя за углом. Никакого эффекта. Стали останавливаться прохожие и выяснять чей ребенок, пришлось подойти. Когда я показалась в поле ее зрения, истерика возобновилась. Нашлепала ее от души и все как рукой сняло. Не говорю, что это метод, что так и надо, но иногда не помешает.
Остальные ответы
олег сапожников Гуру (3535) 16 лет назад
покажите ему что вас это не задевает нисколько! он работает не на публику,а на вас!
Кораблева Анна Мастер (1129) 16 лет назад
надо поменьше кидаться к нему на малейший писк дома, я своему говорю - слезы на меня не действуют... давай обсуждать... моему 5 с половиной))) обсуждаем лет с двух как раз
Источник: личный опыт
Евгеша Гуру (2543) 16 лет назад
Вот именно что на публике!!!
Игнорируй и не поддавайся на провокацию!
Я свою отучила!
Она в истерику, на полу магазина катания...я разворачиваюсь и медленно ухожу...
видит что мама уходит подрывается с пола и бегом замной...
2-3 раза и все!!!
Оксана Смирнова Мастер (1182) 16 лет назад
Главное спокойствие! Я обычно ухожу, он встает и с криками за мной, главное выйти из магазина. В общем постарайтесь не обращать на его капризы внимание.
Пользователь удален Гуру (4673) 16 лет назад
все дети такие, присекать это строгостью. а то замучают. у меня вроде получается, но не совсем и не всегда.
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 16 лет назад
Не брать с собой в магазины, если это возможно.

Он еще слишком мал, чтобы что-то делать.
iren ira Гуру (4875) 16 лет назад
скорей всего он просто понял,что именно на людях может добится всего что хочет от вас!А именно игрушку,Конфету да и просто внимания!выход один ,пришли в магазин,опять концерт не обращать внимания!Тяжело?да!один,втоой раз поймет что вы не реагируеете и прекратит!это же не интересно!орешь а мамка не бросает сумки и не успокаивает тебя!удачи!
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
Я бы выдрала конечно,вчера на меня напал двухлетнее животное, извините,уж вот они наши будущее преступники в бытовухе. Бабка только глазами хлопала, была бы позлее прям при его бабке выволочку сделала, пришлось делать внушительное замечание его бабке,что ребёнок неадекватен. ПОнаблюдайте ,что провоцирует его такие поступки...наказывайте реально - а не угрожайте.
Светлана Я Оракул (64393) 16 лет назад
Если не удается переключить внимание - значит взять на руки и вынести на улицу. Пусть там бузит. Но в следующий раз собираясь в магазин, обговорите с ним его поведение, пообещайте, что накажете его оставив без сладкого, мультиков или того, что он вообще любит. Причем так и поступите - чтобы слова не расходились с делом.
Magra Гуру (2780) 16 лет назад
Не поддаваться на его выходки! Это самое главное. Дождаться пока успокоится и сказать, что он будет наказан за такое поведение. Наказание обязательно привести в исполнение, что бы он Вам в последующем верил. НО! Перед тем как куда-нибудь идти надо с ним договориться, о том что вы будете делать и куда идете, а так же о нормах поведения в этих местах, и предупредить о последствиях, что бы все было по-чесному!
Alexandra Мыслитель (5847) 16 лет назад
игнорировать. Поорет и перестанет, ЕСЛИ ТОЛЬКО ПОЙМЕТ ЧТО ВАМ ВСЕ РАВНО,
мы уже это пережили,,, сочувствую!
Таня Гузенова Знаток (395) 16 лет назад
обычно если малышь делает это на людях это говорит о том что в первую очередь ему не хватаем маминого тепла и заботы попробуйте больще уделять времени на совместные игры
Анна Баринова Мастер (1200) 16 лет назад
перед походом в магазин присаживаешься перед сыном и говоришь, глядя ему в глаза: сынок, сейчас мы пойдем в магазин. я хочу, чтобы ты себя вёл хорошо, тогда мы тебе купим конфетку (чупа-чупс или какую другую копеечную ерунду). если ты будешь вести себя плохо, мы уйдём из магазина и НИЧЕГО не купим.
заходишь в магазин, и если ребенок начинает скандалить, демонстративно раскладываешь товары обратно на полки или оставляешь на кассе не оплатив их. и уходишь с ребенком из магазина. когда малыш успокоится, снова глядя в глаза объясняешь, что он вёл себя плохо, и поэтому наказан - вы ничего не купили. моей дочери хватило 1 раза - всё поняла. УДАЧИ ВАМ! и терпения.