Обустройство аквариума. Как обработать корень винограда для помещения в акву? (вн)

один старый аквариумист подсказал мне два способа:
1. вываривать корень 2 дня на мадленном огне в крепком растворе соли
2. замочить корягу в том же крепком растворе соли на 6 мес и вымочить.
Оба способа пока не подходят, варить не в чем, да и не бываю я дома два дня подряд безвалазно, квасить долго. Хочу побыстрее.

Может у кого есть иной способ, поделитесь, пожалуйста?

Покупать - не интересно, да и жаба душит )))), большая коряга оч. дорого стоит.((((

Очень просто-варите 6 часов в соленой воде, далее на ночь замачиваете в простой, на следующий день в пресной 6 часов кипятите, потом на 4-5 дней замочить и усе, можно в акву.))

Источник: ИМХО

Привяжи камень и брось бабке в колодец на месяц.
Не забудь привязать и веревку - чтоб вытаскивать.
Потом, конечно, все равно надо сварить, но уже не 2 дня, а 2 часа - чтоб простерилизовать.

Не соли, СОДЫ! Щелочной раствор выведет в раствор органичекие кислоты из древесины. Потом промыть в проточной воде. Не забудьте предварительно очистить от коры. Корень винограда - великолепный материал. Замачивать и варить в соли бессмысленно.

я просто засунула в акву и все, ну помучалась месяц - вытаскивала и промывала раза два - три, т. к. она белела и вода тоже ) но ничего, прошло.

Проварить в просто в воде часа 2 .