Как оформить доставшуюся в наследство дачу?

наркотик Ученик (109), закрыт 12 лет назад
В 1990г было составлено завещание, по которому передавался в наследство земельный участок с расположенными на нем дачными постройками и домом. Через некоторое время наследодатель умер, а дача до сих пор не оформлена. Как оформить наследство в собственность?
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249135) 12 лет назад
Иск в суд о признании права собственности по завещанию после смерти наследодателя :))))
Остальные ответы
софья иванова Мудрец (12764) 12 лет назад
После смерти наследодателя наследник вступил в наследство, принял его? Обращался к нотариусу?
Александр Клименков Знаток (310) 12 лет назад
Если Вы фактически вступили в наследство, то к нотариусу, если не вступали, то в суд, для восстановления срока для вступления в наследство!
Андрей Суворов Высший разум (101526) 12 лет назад
к нотариусу успели прийти в течении 6 месяцев после смерти? если нет дело трудное
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 12 лет назад
122 ФЗ от 1997г. а кроме дачи у него наверно что то было ну к примеру квартира. и наследники вступили в наследство на квартиру. тогда считается и на дачу. а по ранее приобретенному праву дача в собственности и наследники должны его оформить на себя. Начинать с правоустанавливающих документов. От тех где написано передать в пользование и брать выписку с кадастровой. Но и к нотариусу опять оформить.