Религия народов России

какой-то там Знаток (332), закрыт 12 лет назад
1)Самая древняя мировая религия: где и когда она возникла?
2)Христианство% кем создано, когда и как оно возникло на территории России?
3)Ислам: когда возник, кто его основатель, главные святыни.
4)Назовите мировые религии, распространённые на территории России, и народы, их исповедующие.
5)Где располагается центр Русской православной церки? Какова его роль в становлении Руси? Монастыри и церкви - историческое, духовное и культурное наследии России. Кратко охарактиризуйте Троице-Сергиеву лавру и Соловецкиц монастырь
6)Исследуйте вторую по числу приверженцев религию страны. Какие народы Россииисповедуют ислам, где проживают эти народы? охарактеризуйте мусульманское культурное здание - мечеть.
7)Какие российские этносы исповедуют буддизм? В каких административно-территориальных образованиях они проживают? Как называются буддистские монастыри в Бурятии, Калмыкии, Тыве? Кто совершает в них богослужение?
8) В какой части России проживают народы, являющиеся приверженцами традиционных верований?
9)Назовите территории со смешанным религиозным составом.
Лучший ответ
Сэм Высший разум (154729) 12 лет назад
1.Иудаизм - сформировался в 10 веке до н. э. на Ближнем Востоке.
2. Возникло в 1 веке н. э. в Палестине, создано Иисусом Христом. Русь приняла крещение в 988-990гг. н. э.
4. Христианство - русские, украинцы, белоруссы, чуваши, мордва, осетины, армяне, удмурты, марийцы и др.
ислам - татары, башкиры, горские народы Дагестана, азербайджанцы, чеченцы, ингуши, черкесы, кабардинцы и др.
иудаизм - евреи, таты.
буддизм - калмыки, буряты, тувинцы.
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454704) 12 лет назад
3. ИСЛАМ - Возник в Аравии в VIIв. Основатель — Мухаммед.

Про ислам я нашёл осталось тебе совсем немного найти =)
ира резаева Ученик (162) 8 лет назад
мало... но хорошо, я это учту, спасибо!