артериальное давление

Денис Казанцев Ученик (21), на голосовании 12 лет назад
у меня уже месяц повышенное давление.. . в среднем 135на70
сутра например вроде спадает до 125на60 стоит выдти на улицу погулять или сходить куда-нибудь по делам оно повышается до 140на70 про физ. нагрузки я вообще молчу.. . в состоянии покоя боле менее 125/130на60
при етом всём незнаю должно быть такое или нет у меня подкашиваются ноги, правая рука какая-то несвоя вялая ето вообще стало уже нормой.. . в поликлинике я уже был несосчитать сколько раз.. . у 3 терапевтов! говорят анализы все в норме, смеются над о мной ставят какой-то левый диагноз орз - очень резко завязал имеется ввиду с алкоголем и сигаретами. . но я уже некурю непью 2 месяца а давление повышенное уже как месяц! до етого нескрывал врачам, что любил налегать на пиво и табак. они от етого и отталкиваются.. . вообще меня как сглазили в начале весны слёг с острым прастатитом, болели сильно ноги, но ето последствия того, что я зимой ноги неберёг.. . всё побрасал пить курить, но вот с давлением всё ещё мучаюсь. . врачи вообще выписывают какую-то ахинею! панангин, парацетамол! вообще бред.. . даже травить себя етим неохота! вообщем незнаю, что делать.. . никто неслушает толком нормально и помогать то особо никто нестремится, только к одному даврачебному врачу бегаю жалуюсь она тоже много неможет кардиологов в больнице вообще неодного нету. . направила на какое-то обследование в центр здоровья, но я уже сомневаюсь что там помогут всё таки бесплатно я так понял никто лечить меня небудет!
Голосование за лучший ответ
Shamitsu | L` Ученик (137) 12 лет назад
Артерильное давление-кровь из раны вытекаетпульсирующей струей, и имеет ярко-алую окраску.
valiusik Оракул (54916) 12 лет назад
давление у вас действительно в пределах нормы, если вам больше 30-40 лет, то давление140 это считается нормальным, может попробуйте для повышения жизненной силы попить апилак, это пчелинное молочко в таблетках, есть в аптеках очень хорошо помогает
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, болела так мама
Татьяна Т. Просветленный (23015) 12 лет назад
Вы зря сконцентрировались на давлении -135 на 70 это допустимые цифры. Абсолютно нормальное-это120 на 80 При нагрузке оно и должно повышаться. Вам действительно нужно обследование .Проверьте почки, печень-для этого сдайте необходимые анализы. Проблема с рукой может быть следствием остеохондроза.
Вам хоть кардиограмму -то делали? Обязательно обследуйтесь. И будьте здоровы!
Elmir Boyko Мудрец (19778) 12 лет назад
Ты здоров, как бык, тебе надо лечить мозги, потому, что это прекрасное давление! И делать надо то, что говорит врач, а не обращаться в инет, как будто здесь тебе какой нибудь сантехник или мясник даст правильный совет! У меня постоянно скачет давление от 160 на 100 до 230 на 120 и живу, и работаю, и не меряю постоянно, как ты, свое давление, от этого можно чокнуться! Живи и радуйся, работай и займись спортом, не морочь себе и людям голову!
Наталья Ремезок Мастер (1350) 12 лет назад
Отлично приводят в норму давление. Проверено. И пользуется спросом.
Би-пи-си - продукция компании НСП
Би-пи-си поддерживает нормальную работу сердечно-сосудистой и нормализует работу нервной системы, стимулирует иммунитет и регулирует кровяное давление.

В составе Би-пи-си 18 лекарственных растений, которые улучшают работу эндокринных желёз, печени, нервной системы и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Благодаря наличию лигустилида и феруловой кислоты, дягиль лекарственный (Донг ква) способен предотвращать спазмы, снижать образование тромбов, расширять кровеносные сосуды. Помимо этого дягиль повышает мочеотделение, увеличивает секрецию пищеварительных ферментов.
Рейши – иначе называемый «грибом бессмертия» . Уменьшает склеивание тромбоцитов, снижает уровень холестерина, нормализует артериальное давление. А благодаря эргостеринам и полисахаридам стимулирует иммунную систему.
Корень пиона нормализует работу нервной системы, улучшает сон, участвует в лечении вегето-сосудистых заболеваний. Корень володушки улучшает работу печени, увеличивая содержание гликогена в ней, способствует синтезу белка. Плоды дерезы улучшают всасывание из пищеварительного тракта питательных веществ, нормализуют работу почек и печени, оказывают благотворное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы. Плоды кизила богаты фитонцидами, дубильными вещества витаминами С и Е, они оказывают тонизирующее действие, укрепляют стенки сосудов. Корень шалфея способствует хорошему пищеварению – усиливает секреторную активность желудочно-кишечного тракта. Корень куркумы помогает при заболеваниях печени – снижает интоксикацию, улучшает функцию желчного пузыря, содействует лечению тромбофлебитов.
Корень астрагала оказывает кардиотоническое и успокаивающее действие, снижает кровяное давление. Корень женьшеня тонизирует и стимулирует, повышает сопротивляемость организма, оказывает адаптогенное действие.
В составе БАДи Би-пи-си NSP находится и ряд других лечебных трав, способствующих нормализации работы нервной и сердечно-сосудистой систем, стимулирующих иммунитет, оказывающих общеукрепляющее действие.

Боярышник Плюс - продукция компании НСП

Боярышник Плюс улучшает микроциркуляцию крови, нормализует артериальное давление, активизирующее воздействует на метаболические процессы миокарда.
Издавна для улучшения кровообращения использовали боярышник, ведь он, воздействуя на ферментные системы миокардиоцитов (стимулируя) и позволяя эффективно использовать кислород, улучшает работу сердца. Боярышник Плюс укрепляет стенки и капилляры кровеносных сосудов, нормализует артериальное давление, ритм сердца, питает сердечную мышцу, улучшает кровообращение и обладает успокаивающим действием.

Также в состав Боярышник Плюс входят кайенский перец и чеснок, они положительно влияют на функционирование сердечно-сосудистой системы. Кайенский перец понижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, благотворно влияет на пищеварение и улучшает кровообращение. Чеснок нормализует артериальное давление, уменьшает свёртываемость крови и снижает в ней уровень холестерина. Помимо этого, растение является природным антибиотиком.

Высокое давление - забиты сосуды.
Прочистить сосуды очень хорошо с помощью :
Перец, чеснок, петрушкаобладает антибактериальным действием; является антиоксидантом; снижает в крови содержание холестерина; улучшает микроциркуляцию крови.
Готу кола улучшает мозговое кровообращение, микроциркуляцию; обладает седативным эффектом; повышает память, скорость реакции, умственные способности; ускоряет заживление ссадин, ран и ожогов.
Коралловый кальций является источником магния, кальция и других микроэлементов; восстанавливает нормальную структуру хрящевой и костной ткани, предупреждает вымывание из костей кальция, предотвращает появление остеопороза и остеоартроза; эффективно регулирует баланс кислот и щелочей, понижает в организме общий уровень кислотности.
Твоя совесть=) Мастер (2158) 12 лет назад
Вы же пишете, что в состоянии покоя давление 125/80 - это абсолютная норма! Давление и мерится в состоянии покоя! При нагрузке оно и должно повышаться. Перестаньте мерить постоянно давление, забудьте вообще об этом и живите, как раньше жили! Кто ищет болезни - находит их! Будьте здоровы!