Почему колит сердце?

You Профи (561), закрыт 12 лет назад
Мне 21 год. Постоянно нервничаю. И последнее время очень часто стало болеть сердце. Колит, что даже трудно сделать вздох. Что это может быть, к кому обратиться и как лечить?
Лучший ответ
je Знаток (349) 12 лет назад
это межреберная невралгия, либо всд. нужно меньше нервничать. сходите к кардиологу
Остальные ответы
Алексей Сивков Профи (518) 12 лет назад
иди к терапевту, а он тебя уже направит куда надо
Петро Хрiн Высший разум (103541) 12 лет назад
Принимайте валерьянку или выпейте стакан воды с сахаром. Обратитесь к врачу.
KiSSS!!!1 Гуру (3335) 12 лет назад
Стакан с сахаром! Как успокаивающее,
Наталья Ремезок Мастер (1350) 12 лет назад
Межреберную невралгию симптомы которой похожи на "сердечные" - боли в области грудной клетки, сопровождающиеся жжением, покалыванием, онемением - большинство людей часто путают с заболеваниями сердца. Иногда боли носят ноющий характер, сопровождаются неприятными ощущениями, могут быть постоянными или приступообразными. Боли возникают не только в области сердца, но и в спине, пояснице, под лопаткой. По клиническим проявлениям межреберная невралгия (симптомы практически идентичны) может имитировать заболевания сердца и легких, почечную колику или боли, возникающие при опоясывающем лишае.
Причина этого состояния - сдавливание нервных корешков межреберных нервов в области их выхода из позвоночного столба, что наблюдается, например, при остеохондрозе. Основными причинами возникновения невралгии могут быть: остеохондроз, неудачно сделанное резкое движение, работа в неудобном положении, сквозняк, большие физические нагрузки, переохлаждение, стресс, простудные заболевания, травма грудной клетки, нарушение обмена веществ и т. д. Возникновению невралгии, в большинстве случаев, предшествует мышечный спазм, который способствует раздражению нервных окончаний и, соответственно, возникновению выраженных болей. По данным статистики невралгия чаще встречается у людей старшего и среднего возраста.

Межреберная невралгия симптомы
Острая, ноющая, жгучая или тупая боль в области ребер, которая проявляется приступами или периодически.
Приступы иногда сопровождаются подергиванием мышц, потоотделением, кожа приобретает красный или бледный оттенок.
При резком движении, чихании, изменении положения тела, кашле болевые ощущения усиливаются.
Болезненные ощущения могут быть при надавливании на определенные точки, расположенные на спине, вдоль грудной клетки, позвоночника, в зоне межреберных промежутков.
Боль при невролгии отзывается не только в области сердца, возможны болевые ощущения под лопаткой, в области поясницы.
Непосредственно в самом месте повреждения нервных волокон наблюдается онемение.

Попробуйте - Вам понравится. Еще очень приятное омоложение. Нутри калм НСП
· Помогает организму противостоять стрессу и усталости
· Обеспечивает поддержку нервной системе и надпочечникам
· Увеличивает работоспособность
· Нормализует сон
Современная жизнь насыщена стрессами, негативными последствиями которых могут быть раздражительность, головные боли, депрессии, повышение артериального давления, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Большинство медиков подтверждают, что нервные расстройства являются одной из главных причин возникновения разных заболеваний. Проблема в том, что во время нервного перенапряжения наш организм теряет много витаминов и минералов. Причем этот дефицит долго остается незамеченным. И когда вдруг одно за другим появляются заболевания и признаки истощения нервной системы (беспричинная тревога, раздражительность, страх, подергивание мышц, сердечная аритмия) , мы бежим к врачу и начинаем горстями принимать лекарства.
Создается порочный круг: дефицит минералов и витаминов - болезнь - лекарства - еще больший дефицит - еще большая болезнь. Как справиться с этим?
Компания NSP позаботилась о сохранении вашей нервной системы, разработав новый комплекс Nutri-Calm. С комплексом Нутри Калм нервная система восстанавливается. Продукт представляет собой уникальную формулу, созданную исключительно для преодоления нервных перегрузок и обеспечивающую оптимальное количество и соотношение витаминов и минералов. Nutri-Calm дает организму силы бороться с нервным перенапряжением с помощью натуральных и безопасных ингредиентов. Запуску в производство предшествовали длительные исследования.
Nutri-Calm - великолепное средство при нервном перенапряжении, а значит, совершенно необходимое для современного человека. Регулярно употребляя продукт вы сможете привести свои нервы в полный порядок и быть готовыми противостоять стрессам, подстерегающим нас на каждом ша
Lara Просветленный (36327) 12 лет назад
потому что это межреберная невралгия
Источник: ортофен 1т*3 р в д
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/