Генеральная доверенность может быть вместо нотариального согласия супруги (супруга) на покупку или продажу недвижимости

Натали V Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Генеральная доверенность (покупка, дарение, продажа) недвижимости супруги (супруга) может быть представлена вместо нотариального согласия супруги (супруга) на покупку или продажу недвижимости?
Лучший ответ
Владимир Школин Мыслитель (5516) 12 лет назад
Доверенность дается для совершения действий от имени доверителя и в его интересах, но не говорит о том, что он согласился с тем, что недвижимость будет приобретена только на Ваше имя и при этом будут использоваться совместно нажитые денежные средства. Так что, если Вам дали доверенность на приобретение для супруга доли в праве общей долевой собственности на квартиру, то покупайте квартиру на Вас двоих в общую долевую собственность. Или просите нотариальное согласие на совершение Вами сделки по приобретению этого недвижимого имущества.
Остальные ответы
виктор веселов Мудрец (16202) 12 лет назад
Я покупал гараж по ген. доверенности, все было законно.
М.И. Искусственный Интеллект (235772) 12 лет назад
если есть доверенность на приобретение недвижимости на имя супруга, то вы должны написать согласие на приобретение этой недвижимости
софья иванова Мудрец (12764) 12 лет назад
Нет, не может. Для совершения сделки с недвижимым имуществом, нажитым в браке, необходимо нот. заверенное СОГЛАСИЕ супруги. Доверенность и согласие - это разные документы.
Елена Недозрелова Профи (582) 12 лет назад
Доверенность - нет. Есть альтернатива - брачный контракт!! ! Хорошая вещь!! ! И если часто совершаются сделки с недвижимостью, то и самая выгодная вещь!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
Да, но тогда как раз доверенному лицу нужно будет оформить свое согласие. Потому что приобретателем будет доверитель