чем лечится

Лари Ла Профи (589), закрыт 12 лет назад
чем лечить горлышко годовалому ребенку ? с учетом что нельзя ничего на травах, мед и всякие масла(типа ментолового,эвкалиптового и прочего) ? т.к у нас атопия... +еще кашель и сопли очень сильные. врахиха ничего кроме энгалипта назвать не смогла, и бронхи у неё чистые хотя ребенок кашляет с мокротами(( можете что нить подсказать? есть еще небольшая температура 37.2
Дополнен 12 лет назад
Игорёшкин - Да ходили мы к участковому. она у нас какой то отстраненный врач.. я ей сама предлогаю способы лечения иногда.. .

Роман Гайнулин - спасибо, но нам это точно не подойдет))
Лучший ответ
Юлия Назарова (афанасьева Профи (966) 12 лет назад
Лариса, моей дочери 2 года, и у нее тоже аллергия, возможно не так ярко выраженоа как у вас. Мы лечимся так: Геделикс ( без спирта) для горлышка о кашля, ингалипт, и если нужен антибиотик. то Оспамокс, и еще даю ангисепт ( в составе ромашка, без перечной мяты) . а к аллергологу посторайтесь попасть. мы тоже живем в маленьком городе, к специалистам ездим за тридевять земель, без этого не как.
Остальные ответы
Нечепуренко Мастер (1708) 12 лет назад
Доктора вызови участкового
Надежда Мастер (1985) 12 лет назад
ребенку не знаю но есть хорошее средство 50 гр коняка выдавить туда лимон и шепотку красного перца нагреть до 70 гр средство 100 прочентов даже боль снимает
Юлия Паршутина Профи (785) 12 лет назад
Сахар пережарьте (прямо в ложке, немножко воды) , остудите и давайте сосать этот "леденец" (можно прямо с ложкой, сахар прилипнет, чтобы кусочки в горло не попали) . Это от кашля. Температуру маленькую не сбивайте ничем. Что кашляет с мокротами, это хорошо, мокрота не застаивается. для лучшего отхождения мокроты делайте вибромассаж (обычное поколачивание) на груди и спинке между лопаток.
Лари ЛаПрофи (589) 12 лет назад
спасибо большое, но сахар нам тоже нельзя((( точнее можно но не в таком же количестве. понимаете я ж не просто так написала что у нас атопия... поколачивания, да-хорошая штука))
drvarenikova Знаток (481) 12 лет назад
Обследовать ребенка нужно у хороших специалистов. Там причин может быть несколько: и иммунная система, и гормональная, и банальный стафилококк зева. Без анализов это определить нельзя, как и нельзя заочно поставить диагноз.
Не ждите, займитесь ребенком серьезно!
Лари ЛаПрофи (589) 12 лет назад
девушка, миленькая, я с вами согласна на все сто! но мы живем в маленьком городишке, у нас тут нет хороших (детских) врачей. есть более менее не плохие, но ...все равно особо не похвалишься...наша меня вобще удручает. вчера пришли -и толку 0. Мы в скором времени поедем в другой город в диагностический центр по основной причине (атопии) . с этим заодно тоже постараемся разобраться, но нужно же вылечить горло и кашель с соплями-а то куда ехать(4часа почти) с больным ребенком((
drvarenikova Знаток (481) Дорогая, но ведь других способов разобраться в том, почему болеет малышка, НЕТ. Удачи Вам, терпения и сил, и здоровья маленькой! Вы и только Вы за нее в ответе!
Полинка(А.М.П.)*** Просветленный (40705) 12 лет назад
да какие тут могут быть советы... температура четко говорит о воспалительном процессе... к врачу и бегом... одна не помогла к другому пробивайтесь... и еще лучше неотложку вызовите... детскую... там тоже опытные врачи... моего ребенка от отека спасли... когда участковый аллергию на кошку бисептолом "лечил"...и судя по тому что на многое у вас реакция... аллерголог тоже нужен...
Лари ЛаПрофи (589) 12 лет назад
вот как вам везет.. аллерголога у нас нет как такового. ездием в далекие дали, скоро опять поедем. да у нас вирус-мы всей семьей болеем. я щас тоже сижу с больным горлом. а скорую вызывать-дак она у нас к умирающему ехать не хочит-говорит как вы нам надоели-а тут с кашлем....к другому пробивайтесь-пробовали-не берут, у них прием строго по участкам. нет участка-нет талона-нет талона -нет приема. я думаете сдесь люблю ошиваться? мне то как раз проще и спокойней лечить ребенка не по интернету-но вот необходимость заставила...
Полинка(А.М.П.)*** Просветленный (40705) все рано придется изыскивать возможноти...нормальный осмотр у аллерголога занимает 30-45 минут...и ни так просто...а с головы до пят и с фанариком во все складочки...идите к зав...глав. врачу...нет взятки...орите как сумашедшая на них...и из кабинета не выходите пока талон не получите...вам же еще дополнительные анализы нужны...той же мочи и крови..тут вы это по любому не сделаете...препаратов новейших полно...насоветуют...а вам может нужно что-то совсем простейшее...стремно...но температура настораживает...не поймите что я вся такая умная нравоучения читаю...сама такую школу прошла...ну представьте какого мне было смотреть на ребенка с отекшим лицом и кашлем бесконечным...вот со злости и начала трясти этих педиаторов как грушу...на все была готова...зав.отделения чуть не убила в ее же кабинете...та сразу вытащила из стола 7 талонов к аллергологу...а говорила что их нет...
Алексеева Дарья Мудрец (14136) 12 лет назад
не слушайте тут никого!!!! опасно для жизни. врач, тем более кроха совсем