Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приготовить карамель в домашних условиях?

Додолина Валентина Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Толян Высший разум (512504) 12 лет назад
200 гр сахара
500 мл молока
100 Сливочного масла
2 ст. л. Мёда
2 пачки или 2 ст. л. Ванильного сахара
Сахар потихонечьку нагреть пока не станет жидким, добавить молоко, 10 минут варить помешивая, Затем добавить мёд, масло, Ванильный сахарок, и на слабом огне варить помешивая столько чтобы масса загустела. На смазанную маслом пергаментную бумагу намазать эту массу и чуть подождать что бы остыла, затем порезать ножом на квадратики или ромбики, кому как нравится.

2) Продукты для рецепта карамели в домашних условиях:
Очень крепкий черный кофе – 250мл
Сахар – 8ст. л.
Свежие сливки (жирностью не более 15%) – 250мл
Сливочное масло – 5ст. л.
Растительное масло – для смазывания форм.

Рецепт приготовления карамели в домашних условиях:

В глубокой кастрюле смешиваем сливочное масло с сахаром и на медленном огне растапливаем до однородной массы (постоянно помешивать нужно обязательно) .

Затем тоненькой струйкой вливаем черный кофе и сливки, помешивать нужно постоянно, не прерываясь. И продолжаем варить также на медленном огне, до полной готовности карамели. Проверить готовность очень легко: берем блюдце с холодной водой и капаем на нее карамель, если она не растекается, а застыла, соответственно карамель готова.

Теперь берем любые формы, смазываем растительным маслом и выливаем в них нашу горячую карамель, до полного застывания.

Вот так готовится карамель в домашних условиях, рецепт малозатратен, а неотразимый вкус кофе придется по нраву детям и взрослым.

3) - сахар - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- уксус - 2 ст. л.
Сахар варить до загустения (от ложки, опущенной в сироп и вынутой, при соскребании застывший сироп должен отщелкиваться, тогда и снимать) . Сироп при варке не мешать!
Далее вылить все на сковороду, смазанную подсолнечным маслом, немного остудить. Когда руки будут терпеть, растягивать массу, чем сильнее и дольше, тем больше конфет. Потом вытягивать жгутики, нарезать их и красить свекольным соком.

Ирис - тянучку готовят четырех сортов: молочную, фисташковую, розовую и шоколадную, а ирис — двух: светло-коричневый и шоколадный. В шоколадную тянучку и ирис добавляют 70 % порошка какао и 30 % шоколада, в молочную тянучку — ванилин, в фисташковую — любую эссенцию и закрашивают зеленой пищевой краской; в розовую — розовое масло и закрашивают красной пищевой краской. Массу уваривают небольшими порциями на сильном огне, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Опыт показал, что молочную, розовую и фисташковую тянучку лучше готовить с сахаром-рафинадом. Сваренную до нужной пробы массу (проба тянучки — не совсем твердый шарик, а ириса — твердый, закрашивают, как указано выше, и выкладывают на мрамор в специально приготовленную рамку, сделанную из металлических прутиков толщиной в 1,5 см, обернутых в смазанную жиром пергаментную бумагу. После охлаждения верх украшают нарезками с помощью ножа, а затем нарезают конфеты прямоугольной формы.

Состав:
На 2 л молока — I кг сахара, 50—70 г сливочного масла, 300 г патоки, 1 порошок ванилина.
Остальные ответы
RuM Мыслитель (6639) 12 лет назад
сахар на ложку, ложку над спиртовкой, пока не расплавится весь
Дед37 Мудрец (16845) 12 лет назад
На небольшом огне в посуде из нержавейки переплавить сахар.