Чем можно промывать глаза ребёнку при коньюктивите, кроме фурацилина?

cvanig Мудрец (18226), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (120949) 12 лет назад
к врачу сводите а то тут насоветуют
Остальные ответы
Лана_А. Гуру (3450) 12 лет назад
Я промывала чайной заваркой комнатной температуры.
Наталья Гуру (4253) 12 лет назад
Крепким чаем, раствором борной кислоты (1 чайная ложка на стакан кипяченой воды)
Stay awayОракул (68747) 12 лет назад
Борной кислотой тараканов травят. А дети от неё умирают. Ещё в 80-е ЗАПРЕТИЛИ!!!!
Юлия Гункина Мастер (1218) 12 лет назад
нам в 2 недели сульфацил натрий выписывали. за день прошло.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 12 лет назад
капли сульфацил натрия-или альбуцид еще никто не отменял--но это капли -по 1-2 в каждый глаз
Амелия ПондОракул (54866) 12 лет назад
Да они же жгучие, куда такое ребенку маленькому?
задумчивая Профи (933) 12 лет назад
Кипяченой водой, слабым раствором марганцовки, крепкой заваркой !!Не в коем случае р-ром борной кислоты ( прошлый век)!!
Мариша Алферова Гуру (3892) 12 лет назад
Чаем. Ромашкой.
капать левомицетином (капли) и альбуцидом. 3 р. в день.
На ночь закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
Есть еще капли ПОЛУДАН.
Амелия ПондОракул (54866) 12 лет назад
Альбуцид жгучие очень, ребенку можно раз только закапать, в следующий раз не дастся просто.
Stay away Оракул (68747) 12 лет назад
Чайной заваркой. И обращайтесь к окулисту. Разная природа у коньюктевита.
Stay awayОракул (68747) 12 лет назад
Я фигею от ответов. Полудан вообще только для ВЗРОСЛЫХ!
Ирина Волошина Мыслитель (8743) 12 лет назад
а нам софрадекс за 2 дня помог
Амелия Понд Оракул (54866) 12 лет назад
Капли левомицетиновые, продаются в каждой аптеке, стоят копейки, назначают даже новорожденным. Не жгучие в отличие от альбуцида (сульфацила) . Распечатанные хранить в холодильнике.
Еще нам назначали фармадекс капли, незнаю, продают ли у вас, это украинского производства лекарство.
Ольга Галлямова Мастер (1764) 12 лет назад
капать офтальмоферон или софрадекс