как правильно писать по-своему или по своему?? через дефис или просто отдельно?

Женюся******* Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марина Знаток (321) 12 лет назад
Если наречие (как?) , пиши через дефис, а если прилагательное (по какому?) , пиши раздельно. Зависит от того, к какой части речи относится.
Остальные ответы
Артём Маслов Мастер (1180) 12 лет назад
Смотря в каком случаем если сделать по-своему, то через дефис, а вот если по своему саду, то раздельно, т. к. по относиться к существительному.
Vorka Мастер (2029) 12 лет назад
идти по своему следу (Без, т. к. сущ. с предлогом)

Я сделаю все по-своему (здесь через, т. к. это наречие, приставка ПО и оканчивается на У)
Дивергент Высший разум (1644438) 12 лет назад
Если местоименное прилагательное "своему" с предлогом "по" - то раздельно. А если наречие на "-цки, -ски, -ому, -ему, -ьи" - то через дефис. Народ-то даже не знает, что слово "свой" - это местоименное прилагательное.. . Существительным обзывают.. . И чему только учат в школах теперь?