Пропала кнопка «Пуск» вместе с панелью задач, т.е. с полосой внизу экрана, на которой расположены ссылки

Будь Добр Ученик (89), на голосовании 13 лет назад
Уже делал как советует Microsoft:

Для этого откроем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Приложения» и щелкаем внизу на кнопке «Новая задача…». В появившемся окне вводим explorer и нажимаем ОК. После чего восторженно приветствуем вернувшуюся кнопку «Пуск» вместе с треем и панелью задач.
У меня после этого появляется окно "Мои документы"....

При загрузке уже нажимал Ctrl тоже не помогает, сочетание Ctrl+esc тоже ничего не дает.

Внизу она не скрывается, ее нельзя вытащить, т.к. ее там нет!

Подскажите, пожалуйста, какие еще варианты, как вернуть панель???
Голосование за лучший ответ
Alekmak62 Мудрец (15636) 13 лет назад
Пропал рабочий стол и Пуск. Один из вариантов восстановления explorer.exe
1.Загрузить Windows XP в обычном режиме
2.Нажать Alt + Ctrl + Del - Диспетчер задач - Новая задача - и ввести regedit
3.Найти и удалить следующие ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iexplorer.exe
4.Проверить в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Shell. он должен быть explorer.exe
5.Перезагрузить компьютер.

Удачи!