как назвать девочку, что бы сочеталось с отчеством Дмитриевна и было красиво

Дмитрий Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ewrwerewr Профи (875) 13 лет назад
Чаще созвучность определяют так:

Если в отчестве ребенка больше звонких (ДмитРиевна, ВлаДимиРовна, СеРГеевна, ГриГоРьевна и. т. д. или отчество имеет яркий вид – Владиславовна, Валерьевна, Архиповна, то
Имя ребенку подбирать
1.где более мягкие буквы, нет ярко выраженных звонких Анастасия Владимировна (имя в котором нет звонких букв и отчество, содержащее 2 звонкие буквы Д и Р)

2.пусть даже и имя и отчество будут иметь звонкие, но будет красивый переход гласными буквами допустим от О к И (Олег Игоревич) и. т. д.

3.также может быть вариант, что и имя и отчество могут не содержать звонких букв, но тут опять нужно не прогадать с красивыми созвучными переходами гласных букв ( Я и И) , например:
Наталья Максимовна (имя и отчество не содержат звонких букв) – когда мы произносим это имя и отчество то акцент падает на буквы Я и И.

Дмитриевна интересное отчество, имеющее как звонкие буквы- «ДР» , так и яркую букву «И»

Подставляете любую «формулу (можно объединять несколько формул)» , что приведено выше и будет красивая личность. Удачи!

Посудите сами Дарья Дмитриевна например звучит? На мой взгляд выглядит как то «тяжеловато» .

Ольга Дмитриевна уже интереснее. Немного тяжеловато, но совсем чуть-чуть звучат Г в имени и Д в отчестве, но ничего страшного, так как сочетание гласных О и И смягчает картину.

Анна Дмитриевна очень красивый вариант. Очень благородное сочетание для будующей личности. Относитсчя к самой 1 формуле сочетаемости.
Остальные ответы
*** * Ученик (97) 13 лет назад
Анастасия Дмитриевна:)
~Ni@le}{~ Гуру (3532) 13 лет назад
Ирина Дмитриевна
(так звать мою маму)
Ludmila Stepanova Оракул (59052) 13 лет назад
Елена, Наталья, Людмила, Софья.
Константин Лукин Знаток (483) 13 лет назад
не знаю будет ли сочетаться но наш знакомые назвали дочь БОЖЕНА (Божена Дмитриевна )
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124448) 13 лет назад
Значение отчества, влияние отчества Дмитриевна

Женщины с отчеством Дмитриевна с твердым и упрямым характером. Жить с ними рядом нелегко. Авторитарны, стремятся навязать свое представление о жизни. В работе хваткие, сильные, смелые. В быту не отличаются большой аккуратностью. Очень вспыльчивы и ревнивы до безумия. Любят верховодить мужем и не только им. Предпочитают мужское общество. Спорщицы, переубедить их в чем-то почти невозможно. Не прочь посплетничать. Не всегда ладят с людьми. Готовят вкусно, но по настроению. Болтушки — могут перемалывать из пустого в порожнее, спорить и сплетничать. Их трудно в чем-либо убедить. Это касается в основном рожденных зимой.
У рожденных летом импульсивности намного меньше. Они умеют вести хозяйство. В браке у них рождаются чаще мальчики, иногда девочки и редко разнополые дети. Работают в разных сферах производства и везде имеют много друзей. Они не карьеристки, но если их назначают руководителем, то проявляют строгость и чрезмерную требовательность. Многие сначала не очень любят их, но разобравшись, души в них не чают.

Девочка: Анна, Настя, Оксана, Софья, Ирина, Лариса, Мария, Ольга, Светлана, Вера, Наталья, Милана
heartbeat Просветленный (32742) 13 лет назад
Дмитриевны – любят командовать и навязывать свое мнение другим. Обладают твердым и упрямым характером, очень осторожны, но если вспылят, то могут наговорить много глупостей. Они немного утомляют. Не слишком аккуратны, не всегда находят общий язык с людьми. В сложной ситуации могут быть трусливы. Любят поспорить, посплетничать, но не злобны. Всегда настаивают на своем. Женские имена к отчеству Дмитриевна: Анна, Елена, Леся, Лилия, Любовь, Людмила, Наталья, Яна.

Юлия XXX Мыслитель (5036) 13 лет назад
Татьяна Дмитриевна - по-моему, звучит. Можно ласково - Танюша, Танечка.
Натали Винникова Гуру (3610) 13 лет назад
алена милена яна мария да в принципе с дмитриевна очень много