Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Злой Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

чем лечить понос годовалого ребёнка

Старкова Ирина Ученик (100), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
{Infinity_isn't _far_away} Мастер (1761) 2 года назад
бактисуптил
Ин.. Оракул (52957) 2 года назад
Смектой можно.. пакетик на 100 гр. воды.. давать каждые 15 мин... рисовый отвар..
Наталья Абросимова Просветленный (30214) 2 года назад
Эспумизан. Но я давала детям мелко измельчённые сушёные внутренние оболочки куриных желудков, порошок такой, просто полчайноц ложки разводила водичкой или соком. Ничего, глотали. Меня в детстве мама так лечила.
Ольга Мастер (1419) 2 года назад
Смотря чем вызван понос. Надо рисовый отвар дать попить. Если сильный понос, то регидрон пить много, чтоб обезвоживания не было. И к врачу.
александрович Просветленный (23222) 2 года назад
если понос сильный (более 5 раз покакал малыш) и есть температура-то неотложку вызывайте... если не очень-то диета безмолочная и безфруктовая .смекточка дробно. линекс. энтерофурил (желтенькая такая суспензия... не уверенна что правилно написала название)
Ирина Консул Профи (858) 2 года назад
Смекта отличный препарат, мы ею очень спасались.. . Быстро помогает.
Ириша Мудрец (11744) 2 года назад
Смекта и Хилакфорте
Лена Просветленный (27856) 2 года назад
в больнице. У маленьких детей очень быстро обезвоживание развивается.
Просто ЛАНА Искусственный Интеллект (333730) 2 года назад
Чтобы лечить нужно знать причину, а то сейчас долечитесь, это ведь маленький ребёнок, у которого обезвоживание может произойти в считанные минуты.
Наталья Правилова Ученик (229) 2 года назад
бактисуптил: высыпаете содержимое из капсулы прямо в молочко, но лучше проконсультироваться с участковым педиатром
АннаНижний Новгород Кошелева Ученик (205) 2 года назад
Можно попробовать смекту. Но самое главное что бы не началось обезвоживание. Потеря организмом 30 процентов влаги чревато летальным исходом. Может подняться высокая температура. В аптеках продаются специальные соляные растворы в пакетиках которые надо давать пить. А самое простое просто кипячоная водичка, часто с чайной ложки.
Анжелина Мастер (1734) 2 года назад
Лучше сходить к врачу и сдать анализы. У меня ребёнок заразился от кошки дезинтерией, хорошо, что не было интернета, а то запустила бы болезнь
Kermit the frog Профи (575) 2 года назад
Годовалый ребенок это еще очень маленький ребенок, и в домашних условиях лучше не лечить - у них быстро идет обезвоживание организма, а пьют жидкости очень мало, так что по возможности в больничку.
Также спрашивают:
Добрый всем день!!!!Моей дочке 4 года....не скажу,что идеальный ребенок,или наоборот очень непослушный,но очень уж волнует в последнее время такое поведение,приведу даже ситуации...Прошу поднять игрушку- говорит нет!!,раз попросила,два попросила...все равно,говорю:"Свет,давай убираться в комнате,посмотри какой бардак устроила",так она тут же "Мам,я устала,у ...