Как будет Андрей по английски"Эндрю" ил "Андрэ"? на засыпку,никто не может ответить,как думаете что правильно?

Денис Мастер (1796), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элла Кацнельбоген Просветленный (25047) 12 лет назад
Разумеется правильный вариант Эндрю (Andrew). В сокращенном варианте может звучать как Энди или Дрю. Дериватом является древнегреческое имя Ἀνδρέας — мужественный, храбрый. Это имя ассимилировалось во многих языках. Что касается Андре (André) - это имя так произносится на французском, галисийском, португальском, яванском (пишется без аксана агю, т. е. без палочки над буквой Е) и армянском языках.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 12 лет назад
Есть два варианта, и оба правильные.
Andrew или Andre. Живу в Британии, встречал и тех, и других.
Роман Мыслитель (5616) 12 лет назад
Эндрю правильнее, Андрэ вообще помоему из Франции
Михаил Хайкин Мыслитель (7513) 12 лет назад
Эндрю. Андрэ-это французский. 100%
*** Lu*** Гуру (4234) 12 лет назад
первый вариант более распространен