Образец по заявлению в ЖКУ(обслуж компанию) ремонт подъезда

dim66666 Профи (823), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте помогите мне составить заявление. Описываю ситуацию не делали ремонт в подъезде около 9 лет если не больше электрич щетки тоже так же, в подвале мусора по самый потолок
Пришлите кто нибудь образец заявления Плиз Хочу заставить их выполнять свои обязанности
Лучший ответ
private user Гуру (3578) 12 лет назад
имя, фамилия управляющего
название фирмы

Заявление
число составления заявления

В соответствии с жилищным кодексом управляющая компания обязана обслуживать дом и производить необходимый ремонт.
Настоящим сообщаю, что на протяжении 9 лет в доме не производилось ремонт подъездов.

В связи с этим, прошу Вас выполнить обязанность взятую на себя и произвести ремонт подъездом в доме по адресу ...

подпись

имя, фамилия члена ТСЖ
адрес

писать в двух экземплярах
первый вариант:
пойти к секретарю упр. компании и отдать одно заявление им и попросить ( они должны ), чтобы поставили на втором печать и резолюцию написали, когда и кем было принято, и это заявление взять себе и хранить

второй вариант:
отправить одно заявление заказным письмом с уведомление по адресу управ. компании и на имя управ. компании.
коречшки с почты все хранить

компания обязана дать ответ в течении 30 дней с момента получения, регистрации заявления
Остальные ответы
Нина Филимонова Мудрец (15088) 12 лет назад
Можете добавить, что в жилом доме не проводились ремонтные работы за последние 9 лет, что является нарушением пунктов 2.3.4, 3.2.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. N 170.
http://blogs.mail.ru/mail/mai_27/595DB8489926669D.html
Источник: Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. N 170.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 12 лет назад
Добавлю, что дать ответ они обязаны в течение 30 дней, а вот выполнить ЛЮБОЕ ваше требование - не более чем через 7 дней. ст. 314 ГК РФ