Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Какой самый необычный храм на Ваш взгляд?? ? (подробнее о внутри)

Мудрец (12360), закрыт 3 года назад
Где расположен, как называется на Ваш взгляд самый необычный (православный, или иной) храм?? ?
В ответе обязательно ваше фото и желательны пояснения.
Дополнен 3 года назад
По скольку вопрос очень специфический - каждому кажется необычным нечто что-то свое.
Этот вопрос сам закрывать путем выбора ЛО я не буду.
Он будет закрыт голосованием.
Думаю Вы поймете. :)))))
Лучший ответ
Затопленная колокольня Николаевского собора!
Остальные ответы
Костница в Чехии.

ОрионПросветленный (25626) 3 года назад
шаманский вигвам напоминает, только большой.
Borgir -Искусственный Интеллект (202733) 3 года назад
Классное место, согласен.
Мать всех храмов - Mother Temple - в деревушке Бесаки, Бали, Индонезия

__Krash__Мудрец (12360) 3 года назад
А фото?
:-(
С фото лучше - СПАСИБО!
Красиво!
:))))))))
Храм из человеческих костей (останки погибших от эпидемии чумы) , Чехия г. Кутна Гора.

Церковь в честь священной горы Голгофа в районе Лесной Городок Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область)

Церковь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в городе Сосновый Бор (Ломоносовский район Ленинградской области)
ЗатейницаМастер (2004) 3 года назад
Голгофскую церковь, небось, из бомбоубежища переоборудовали?
во время отпуска в Питере однажды купила экскурсию на 4 часа "Питер -город 5 конфессий" ..побывала в мечети, синагоге, буддийском храме, католической церкви и православной.. . все были действующими храмами, во всех были службы. .
меня тогда ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА эта экскурсия... все храмы красивые по-своему..

Мы привыкли, что в основном индийские достопримечательности – это полуразрушенные старинные храмы, дворцы или рукотворные пещеры. Однако Индия многолика, и это доказывает Храм Лотоса, находящийся в Нью-Дели, который по праву можно назвать символом страны. По ежегодному числу посетителей он смог обогнать известнейший Тадж-Махал.
Строительство храма продолжалось с 1978 по декабрь 1986 года под руководством канадского архитектора иранского происхождения - Фариборза Сахба.
Внутреннее убранство храма очень скромное и простое - болоснежные стены, ни единой фрески, росписи или лепнины. В центре зала находятся скамейки круглой формы, рассчитанные на 1300 посетителей. И единственный символ расположен в центре купола - это арабская каллиграфия, означающая «Бог превыше всего» .
Снаружи храм выглядит как полураскрытый цветок лотоса. Лепестки выложены из белого бетона и мрамора и обращены в небо, а несколько бассейнов, окружающих храм, создают ощущение, что храм плавает на воде, подобно настоящему лотосу.
Храм Лотоса был построен последователями относительно новой религии – Веры Бахаи, проповедующей единство всех религий, поэтому храм открыт абсолютно для всех людей, независимо от их вероисповедания.
На самый необычный - не претендую.
На полусклад-полухрам - пожалуй :)

[ссылка появится после проверки модератором]

http : // aroundpiter. ucoz. net / news / novocherkasskij_prospekt / 2011-04-30-7
В городе Ухта республики Коми в составе России. . Стоит городской храм в здании бывшего Дворца культуры, здание в стиле сталинский-ампир
А фото есть?
Если есть выложите плиз....пока можно редактировать ответы..
:)))
Эдуард Неизвестный Просветленный (28341) http://sobory. ru/article/index.html?object=16388 Тут фото есть.
Бывал во многих храмах, но особенно запомнились два. Подземная церковь в Киевско-Печерской лавре - удивительной красоты. И протестантский храм в Хельсинки, являющийся одновременно концертным залом. Снаружи очень напоминает капонир на старой границе СССР. Фото к сожалению представить не могу.
Яспис правду сказал. "И горе тому, кто разрушит храм сей".
Мне очень нравятся Спас на крови и Василий Блаженный. А еще в Кронштадте Морско́й собо́р святи́теля Никола́я Чудотво́рца
поэзии. .

Твой славный, чудный храм\ И злато, и сребро, и мрамор украшают, \ И благовонный в нем курится фимиам, -\ А дети в чердаках под кровлей обитают! Николай Остолопов 1802 УПРЕКИ АПОЛЛОНУ

Я только от Творца прошу, \ Чтоб в храм его вселиться, \ И больше в свете не ищу, \ Как в оном веселиться. Михаил Ломоносов 1749-1751 ПРЕЛОЖЕНИЕ ПСАЛМА 26

Во храме возвещу великом\ Преславную хвалу твою, \ Веселым гласом и языком\ При тьмах народа воспою. Михаил Ломоносов 1749-1751 ПРЕЛОЖЕНИЕ ПСАЛМА 34

Вы храм воздвигнете науки\ Наместо храма лжи и тьмы\ И храм свободы лучезарной -\ Взамен тюрьмы! Сергей Синегуб 1877 ЗАВЕЩАНИЕ

С богатой жертвою вступлю я в храм \ И милостыню страждущим раздам". \ Ответил Зард: "Ты поступаешь славно. \ Ступай же, будь чиста и благонравна". \ Отправилась красавица со свитой: \ То были жены знати родовитой. Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\РАМИН ХИТРОСТЬЮ ПРОНИКАЕТ В СТАРЫЙ ЗАМОК И УБИВАЕТ ЗАРДА

Брат Лоренцо\\ Ну как? Готова в храм идти невеста? \\ Капулетти\\ Идти - пойдет, но не придет назад. \ О сын мой, накануне обрученья\ Твоей невестой овладела смерть! \ Вон, как цветок со сломанной головкой, \ Лежит она. Ее в супруги взял\ Подземный царь. Он зять мой и наследник. \ Я жить устал и умереть хочу\ И все ему, добро и жизнь, оставлю. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

И все же. Что за случай прихотливый!.. \ Тат день для вас воистину счастливый. \ Изгои, мы тогда наверняка\ Не ведали, что случая рука\ Нас возвела над храмом запустенья\ Затем, чтоб мы на грани средостенья\ Земли и неба вымолчали суть\ Друг друга.. . Кастор, брата не забудь! Олег Охапкин 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б Иосифу Бродскому\Тебе, небесный брат, оратор вольный,

И разрушает этот храм упрямо\ венец творенья, заселивший свет. \ Но, слава Богу, у морей, лесов и трав\ нетленный смысл, непобедимый нрав. Александр Дольский АННА\роман в стихах

Налево глянешь - туман, туман, \ Направо - туман, туман, \ Налево - исакиевский крест, \ Направо - Троицкий храм. Петр Брандт 197. "У Голубой лагуны". Том 4A. ТУМАН\эпилог

Таков сей храм и так украшен\ 50 Он мужем кротким, благонравным; \ Во славу вечную ему\ Убежище наук, художеств\ Соделалося храмом славы!. . Александр Писарев 1805 ХРАМ ИЗЯЩНОГО, ИЛИ СЛАВНАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ГРАФА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА СТРОГАНОВА В САНКТПЕТЕРБУРГЕ
есть древняя церквушка в Греции
Источник: st Theodora, Peloponnese in Greece
Храм в скале.
Хельсинки.

Необычны ещё строения храма "Кулич и пасха" у нас в Питере.
Источник: фото друзей

...то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. 6 Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется» .
Источник: Истинная церковь — духовный храм из живых камней 1Петрат 2:5, 6
два ответа про храм в Чехии уже есть, присоединяюсь, его ещё костехранилищем называют
Просто красивый! (Собор в Кишинёве - архитектор Мельников, построен в 1836 г. по заказу и при губернаторе Бессарабии М. Воронцове)

Любимый! (Успенский Собор в Троице-Сергиевой Лавре)
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Спешите сделать сегодня побольше дел, так как удача улыбнется вам. Хотя некоторые проблемы сохранятся, но они не станут так сильно давить на вас. К...
Похожие вопросы
Также спрашивают