Философский вопрос

Почему и как любимый ученик Христа сменил пол?

Премудрость прости, услышим святаго Евангелия. Мир всем.
От Иоанна Святаго благовествования чтение. Вонмем.

"При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой..."

(19:25-26)

Брания и сестры! О ком из стоявших подле креста женщин, Спаситель рек: "се, сын Твой"?

Ну и бредовые ответы! Ничего они не могут ответить. Их не сложно загнать в тупик их же "священной" книгой.

Не ожидала от Вас такого бреда. Спаситель поручает мать ученику, говоря Матери - теперь это сын твой (который будет о тебе заботиться)

Как примитивно....

Согласно историческим сведениям вообще никогда никого из родственников и близких и не было рядом с распятым. Это была мучительная смерть, только рядом были воины. которые давали воду или уксус. И только после смерти отдавали тело. Распятие на кресте не только считалось позорным концом, но и было одной из самых бесчеловечных казней, какие изобрел древний мир.
поэтому, все это объяснить с исторической точки зрения и невозможно.
Чтобы близкие не могли спасти распятых была вооруженная охрана. если что-то и видели, то с достаточно далекого расстояния. А уж слов слышать не могли.

"А у столба мучений Иисуса стояли его мать и сестра его матери, а также Мария, жена Кло́паса, и Мария Магдалина. Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын!» . Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе. " Разделительные хнаки, котоорые отделяют предложение от предложения заметны. Кстати этим учеником был апостол Иоанн.