Лапки и хвосты

Как подрезать ногтики морской свинке? и др.

Как подрезать ногтики морской свинке? ножнички сегодня купили, а чё дальш?
Расскажите пожалуйста какими игрушками балуете своего питомца, как их мастерите и что предложите мне?

Подстригая когти главное не волноваться, действовать спокойно и уверенно.
Для того чтобы было удобно стричь, можно положить свинку спиной на колени.
Понимаю, что не со всеми такое можно проделать, но постарайтесь. Начинаем стричь когти на передних лапах: Если у вас недостаточно опыта, то держите под рукой перекись водорода, в случае, если вы слечайно задените капиляр.

Далее, то же самое проделываем со второй лапкой и переходим к задним: Ну вот и всё коготки подстрижены, свинка довольна, а значит
доволен и её любящий хозяин

сначала нужно сходить к ветеринару, чтобы он показал как правильно подстригать коготки. а если нет возможности-то просто не сильно много самим отхватывать, чтобы сосуды не задеть или что у них там.
а вот на счет игрушек, то моя раньше на колесе каталась, но так быстро выросла и теперь стала размером как два колеса) поэтому теперь из развлекалок только бег по комнате остался)

Я своей стала подстригать. Она визжала как резанная. Получилось только 2 когтя. Больше не суюсь туда.