Как в ФШ сделать такие края? Где можно скачать ?

madamGalia Мудрец (14194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
nav1978 Профи (651) 13 лет назад
1 создаёшь новый слой
2. на нём рисуешь линию исходную, то что выше неё прокрашиваешь в бежевый цвет
3 размножаешь получившуюся фигуру по ширине
3,1 слепляешь все новые слои слой (layer ) -> выполнить сведение (flatten image)
4. к этому слою добавляешь ЭФФЕКТ СЛОЯ - слой (layer ) -> стиль слоя (layer's style) -> тиснение (impression)

открываеться окно - где ты настраиваешь величину тени, цвет её, направление и т д
жмём "ДА" (OK) и всё готово
madamGaliaМудрец (14194) 13 лет назад
А как сохранить, чтоб в дальнейшем можно было бы применять. Определить кисть? или ещё как-то?
nav1978 Профи (651) выдели нужный кусок картинки (ctrl+A), который станет узором затем заходишь в меню Редактирование (Edit) -> определить узор (чего-тот там pattern) в открывшемся окне вводиши имя твоего узора и жмём "ДА" (OK) теперь этот узор добавлен в библиотеку Фотошопа. но помни - что при переустановке программы фотошом - этот узор затрёться. Как воспользоваться узором : выбири инструмент "заливка" на панели инструментов (значёк кружки наливающей чай) и нажми ею на станицу. страница зальётся твоим узором. если перед этим выделить какой-то участок на экране - то зальёться только этот участок
Остальные ответы
Станислав Мыслитель (5293) 13 лет назад
Открой это в ФШ.

Создай слой с прямоугольником.

Сделай на узоре выделить и выреж выделенную область с нарисованного прямоугольника, далее копи паст по рамку, и все вместе обработой фильтрами типа выдавливание, тень и т. д.