У ребенка, после перенесенной болезни понизилась температура до 35,6 ! Что делать?

Elenium Мастер (1164), закрыт 12 лет назад
У ребенка(5лет), после перенесенной ОРВИ с температурой 39 , уже второй день пониженная температура тела 36,0
Обращалась к лечащему педиатру, она говорит, что после болезни такое может быть, оденьте потеплее и наблюдайте.
Сейчас температура понизилась до 35,6 !
Ребенок болеет простудами раза 3 в год, Но такого у нас никогда не наблюдалось.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что вы делали? Как быстро температура пришла в норму?
Из жалоб ножки мерзнут. и на ощупь ножки и ручки прям ледяные.
антибиотики не принимали, зато парацетамол приходилось принимать каждые 3-4 часа по пол-таблетке
и свечи эффералган вечером
Лучший ответ
валентина*** Мастер (1852) 12 лет назад
У вас такая ситуация, как с внуком моей свахи. Ему 1 годик. Температура была 40. После перенесенного РОТОВИРУСА-температура не поднималася выше 35.4. Два дня назад начала подниматься до 35.9. Ребенка с мамой вчера выписали. Но врач рекомендовал уже в домашних условиях его согревать. Давать тепленький чай, тепленько одеваться, чтобы поднималась температура. Врач сказал, что теперь все зависит от родителей и от тепла. Удачи вам и выздоравливайте быстрее.
Остальные ответы
56u56u56u 56u56u56u Знаток (403) 12 лет назад
Врач прав, ничего страшного.
Анна Берген Мастер (1526) 12 лет назад
Вы знаете, у нас всегда ручки и ножки холодные, даже под одеялом. А температура обычная 35,8-36. Когда приболеет, она не вверх ползет, а вниз. Я уже сильно на это внимания не обращаю. Ничего страшного не происходит, я поняла, это у нас нормальгая температура. Недавно блевал з- целый день была 35,6. Так организм борется, в нашем случае.
Танюша Мудрец (16746) 12 лет назад
Это много для малыша. Вам так врач назначила? Сейчас необходимо одеть носочки, дать тёплого молока или чай (что любит) , Сделать массаж как сможете. Такое действительно бывает. Не волнуйтесь всё придет в норму. Сейчас кроме головы всё согрейте.
Таня Мыслитель (5929) 12 лет назад
я конечно не спец по деткам, но пониженная тем-ра свидетельствует об упадке сил, малышь просто ослаб после болезни
пусть отдыхает, фрукты у нас сейчас конечно без витаминов, может что-то с овощей, морковка
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Теплый чай с сахаром или медом. ЭНЕРГИИ не хватает.
Просто согревать - носочки и другое.
А сама по себе температура 35 градусов - это не страшно. Даже от волнения бывает такое. В больницах перед операцией специально
ЗАМОРАЖИВАЮТ до 35. Примерно часик в холодном коридоре держат.
Виктория Понкратова Мастер (1762) 12 лет назад
сама сейчас такую же температуру держу, переболела ангиной. Сейчас упадок сил и выше 35,6 не поднимается. Нужны витаминки, хороший сон и энергия вернется. Не переживайте, это абсолютна нормальное явление.
Арина Эльская Мыслитель (9418) 12 лет назад
Понаблюдайте неделю-две. Это может быть действие лекарств. Кто вам парацетамол назначил, его до 15 лет нельзя давать! наладьте хорошее витаминизированное питание. Давайте больше чистой воды. Если не пройдет, проверьте щитовидку и почки. Лучше перестраховаться. чем наоборот.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 12 лет назад
Успокоиться. Это норма. После болезни так и должно быть.
Natik Spinatic Гуру (4772) 5 лет назад
Это иногда бывает. У меня сегодня тоже 35,6 после высокой темп. Она сама восстановится.