Что означают "алюминиевые огурцы на брезентовом поле"?

aSqar Мыслитель (5481), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Да Вы что?! Это же Цой!

D Hm
Здравствуйте, девочки,
G A
Здравствуйте, мальчики,
D Hm
Смотрите на меня в окно
G A
И мне кидайте свои пальчики, да-а
Ведь я

D Hm G
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а
A
На брезентовом поле
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле

Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда",
Но я
ї
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а ц 2 раза
На брезентовом поле ы

Злое белое колено
Пытается меня достать,
Колом колено колет вены
В надежд тайну разгадать,
Зачем я
ї
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а ц 2 раза
На брезентовом поле ы

Кнопки, скрепки, клепки,
Дырки, булки, вилки,
Здесь тракторы пройдут мои
И упадут в копилку, упадут туда,
Где я
ї
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а ц 2 раза
На брезентовом поле ы
Лучший ответ
Личный Кабинет Удален Мудрец (13106) 16 лет назад
А это ничего не значит.Прочти пару интервью с Цоем. Его спросили про этот вопрос. Он ответил- Алюминиевыми огурцами я хотел разрушить реальность.
Поверь, я Киношница со стажем.
Источник: Киношница со стажем.
Остальные ответы
Alex Мастер (2139) 16 лет назад
жесть, если это из песни, выкладывай весь текст)
Звезда Солнце Мастер (1536) 16 лет назад
"Металл не принесет плода, Игра не стоит свеч, А результат - труда, Но я Сажаю алюминиевые огурцы, На брезентовом поле" (В. Цой)
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 16 лет назад
Насколько я помню, это означает "заниматься ничегонеделанием", то есть бить баклуши....))
Kiksov Мастер (1260) 16 лет назад
это значит делать то что никто до тебя не делал и так как никто не далал
- - Гуру (3191) 16 лет назад
Как я понял
"Я делаю своё дело, что другие не понимают смысла, но я это делаю и мне это нравится..."...
neff Знаток (250) 16 лет назад
А Вот еще один Вариант: "Я сажаю алюминевые огурцы на брезентовом поле"-значит ставит клёпки на куртке или напульснике. В рокешных кругах, довольно популярное занятие раньше, но практически исжившее себя сейчас, т.к. все уже готово и в продаже. А почему "брезентовом" - кожу раньше достать было делом проблематичным. Надеюсь ответ Вас удовлетворил.
Максим Кубышкин Ученик (174) 16 лет назад
В.Цой умел. А вам слабо так! !
Bak$a Мастер (1762) 16 лет назад
ага...блин а типо весь остальной текстс песни ты идеально понял....
НОЛЬЦИЙ Гуру (3271) 16 лет назад
просто глючная песня. но а в куплетах попадаются достаточно филосовкие фразы, типа-"Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда
Сон Бананана №2 Гуру (3720) 16 лет назад
Как сказал сам Виктор Цой в интервью на концерте в Дубне 1987года:" Эта фраза совершенно лишена смысла". Вот так, поигрался со словом.
Пользователь удален Мудрец (10315) 16 лет назад
"Аллюминевые огурцы" - идея
"брезентовое поле" - народ)

Цой Человек с большой буквы)
Elvira A Гуру (3642) 16 лет назад
Эту песню он написал после того, как его отправили собирать огурцы вместе с классом, а погода в то время была очень холодная, и эти его строки об этом и говорят
Я иХ рАНа Мыслитель (6578) 16 лет назад
значит то, что чем он занимается никогда не даст свой плод, но он продолжает всем назло))
Катерина Просветленный (22901) 16 лет назад
Клепки он клепает на куртяхе брезентовой!
Инголианта Профи (625) 16 лет назад
Хватит спорить!!!-главное песня прикольная, а Цой-легенда руского рока!
Stella Ragnarrson Знаток (270) 16 лет назад
Эт нужно в истории покопатся.Он на практике был,в колхозе.Огурцы они собирась.И от дождя огурцы стали цвета аллюминия.(кто видел знает)А роса на листьях-цвета брезента соответственно)))
ffuckofffffff Профи (963) 16 лет назад
гдета я слышал что это про заклепки на косухе....
***Мо$е4ка*** Мастер (1027) 16 лет назад
ничего они не означают.
цой поет про то, что он бездельник и занимается тем, что не принесет плода
Сестра Хаос Гуру (3097) 16 лет назад
Я думаю, что Цой несерьезно отнесся к своим словам об отсутствии смысла. Он там определенно есть. Просто это - аллегория, которую каждый понимает в меру своей испорченности. =))
***Мо$е4ка***
Таким как ты всегда не особо хотелось задумываться над иносказательным смыслом слов... Правильно - реп, где читают иностранные тексты, и понятно только "с красивыми девочками круто мы тусим, йоу!" - это гораздо круче! Что за аллюминевые огурцы? Пфф.. ерунда какая! Слушаем реп!