Реально ли учиться и работать в Америке, при том, чтобы зарплаты хватало на оплату обучения

Ерёмка Кочнева Ученик (15), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 13 лет назад
Без шума и пыли желающие и учатся, и подрабатывают: полным полно и правительственных программ по обмену, у университетских по трудоустройству, и льгот немеряно и жилье, и на транспорт, и на налоги. Печально то, что чем старше по возрасту студент, тем меньше ему оказывается помощь. Время терять не желательно. Фонд Roy Neuberger помогает один из многих-http://www.fact-index.com/index.html
Остальные ответы
Марина Розина Просветленный (22687) 13 лет назад
Нереально. Начнем с того, что вас не примут в университет пока вы не оплатите первый год обучения и предъявите наличие средств на проживание. В год это примерно тысяч 15 (самая дешовая программа) плюс столько же на жизнь. Работать вам по студенческой визе нельзя (только 4 часа в день в самом университете, а устроиться на такую работу первокурсникам практически невозможно) . Да и времени особо у них нет, так как учиться достаточно сложно (если вы хотите учиться, а не быть отчисленным после окончания первого курса за низкие оценки) . Не надо путать льготы для местных жителей и для иностранцев. Иностранные студенты не могут подавать документы на получение грантов и стипендий до окончания первого курса.
Можно конечно подрабатывать нелегально, но посчитайте - получите вы долларов 6 за час. Сколько вам надо, чтобы собрать необходимую сумму на оплату? А программ по обмену действительно много [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - сайт посольства США, программы обменов. Или может быть договор у российского университета с американским об обмене. Это уже надо узнавать в университетах непосредственно.