Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое редкое животное на Земле -

сценарист Мастер (1345), закрыт 16 лет назад
..За последние 50 лет никому не удавалось его увидеть, он даже еще ни разу не был сфотографирован (15 букв : несколько слов)
Лучший ответ
ООО Фантик Гуру (4262) 16 лет назад
Самое редкое животное на Земле - тасманский волк. За последние 50 лет никому не удавалось его увидеть, он даже еще ни разу не был сфотографирован.
Ещё его называют Тилацин, был широко распространен в Австралии и Новой Гвинее. Был массово истреблен в Тасмании в 1840 году, поскольку его считали врагом овец. К 1863 году тилацины остались только в горах и недоступных частях острова. К 1914 году это животное стало крайне редким.
Последний дикий тилацин был встречен на Тасмании в 1930 году, сорок лет дальнейших поисков животного не увенчались успехом. Последний известный волк умер в 1936 году в условиях содержания.
Считается вымершим. Австралийским ученым уже удалось воссоздать отдельные гены этого сумчатого животного, они пытаются его клонировать.
Источник: zoo.rin
Остальные ответы
valya isak Мудрец (13778) 16 лет назад
OI CKAJI POJALYSTA,TOKO MNE NA YSHKO:)MNE NADO SPAT NO YMRY ESLI NE YZNAYU:)))
ксю Мыслитель (5361) 16 лет назад
Панды и сибирские тигры!
Пользователь удален Профи (618) 16 лет назад
самое редкое животное - это красный волк, их всего в природе осталось 124 особи!
ИРА Просветленный (26414) 16 лет назад
может это лохнесское чудовище Несси... оно ваще в единственном числе... :-))
vladimir shakula Мыслитель (6061) 16 лет назад
Тасманийский или сумчатый волк, еще его назвают тилацинус или мешкопес. Еще редкая рыба - латимерия,из птиц много - хохдатая пеганка например, да мало ли редких животных. Если покопаться - много будет.