как и чем убрать нагар в двигателе (фото)

Дмитрий Мастер (1441), закрыт 12 лет назад
снял крышку клапанов вот такое безобразие может какую нибудь промывку термо ядерную чтоб там всё прочистилось
Лучший ответ
Александр Оракул (73276) 12 лет назад
паленое масло было залито.... или разбирать и промывать или масло почаще менять...
Остальные ответы
Tourist Мастер (1525) 12 лет назад
Только путём скобления.
высокотехнологичный Просветленный (38331) 12 лет назад
масло походу палёное у тебя...
Источник: что за гавно-масло ты заливал?
ДмитрийМастер (1441) 12 лет назад
кастрол магнатек
высокотехнологичный Просветленный (38331) походу кастрюль палёный попался. советую менять масло там где этим профисионально занимаюца. при покупке масла -замена вподарок. и масло там 100% оригинал,так что в деньгах непотеряеш,да и увереность есть,из бочек всётаки там масло льют а не из канистр...
Мореход Искусственный Интеллект (567731) 12 лет назад
Бензин, кисточка и ветошь и вперед, других способов нет.
Вован Лазаренко Мастер (1440) 12 лет назад
Кошмар у мня на дизеле в 10 раз чище серена 2000г. в.
Владимир Прядко Мастер (1820) 12 лет назад
Есть вещество, которым нефтяники трубы промывают. Кажется-гексан. Воняет правда дихлофосом, но отмывает хорошо.
89005329622 Гуру (3091) 12 лет назад
сначала присадку в масло промывочную 10мин рабртать слить потом масло промывка потом на регулировку клапанов
1 Гуру (3129) 12 лет назад
Не пугайте человека, это нормальное состояние мотора. В ы не видели действительно большое количество нагара- это когда под его слоем не видно как клапана шевелятся. А то что на фото- нормальное состояние для мотора который прошел уже не одну сотню тыщ км.
алекс лысовъ Гуру (4591) 12 лет назад
вася прав! не лезь в мотор. он идеален! даже масло и то чистое. сразу видно!
Сергей Ларин Гуру (2613) 12 лет назад
согласен с двумя предыдущими. используешь промывку и весь геморрой из полостей коленвала будет во вкладышах всех каналах
Дмитрий Сердюк Знаток (252) 12 лет назад
прокипятить в солярке)))))) )
Владимир Никитин Мыслитель (6565) 12 лет назад
У механиков есть поговорка :
Не мешай машине работать!
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
Это совершенно нормальное состояние двигателя при его эксплуатации на дешёвом масле. Если безо всякой промывки сменить масло на синтетическое, то через 10-15 тыс. пробега его моющие присадки растворят и оставят в масляном фильтре все шламы и нагары. Крышка клапанной коробки моей Сиерры после покупки машины выглядела ещё грязнее, а после пробега 120 тыс. на синтетике отмылась до состояния новой детали. Никакие моющие средства применять не рекомендую- кусочки нагара, образующиеся при активной мойке, могут закупорить масляные каналы в двигателе.
Источник: Инженер-двигателист
Михаил Dj Saw Ученик (191) 12 лет назад
беда беда ну бензин и сухая тряпочка тебе в помощь и лей нормальное масло