Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девушки, как вы лечите цистит? Может есть какие-то народные средства?

Asta Мастер (2317), закрыт 16 лет назад
Как от него избавиться, если не на совсем, то хотя бы надолго?
Лучший ответ
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 16 лет назад
Могу поделиться собственным опытом. Вот уже два года, как я полностью избавилась от цистита. Правда, это не народное средство, а достаточно новый антибиотик. Международное непатентованное название - азитромицин (Azithromycin.). Продается в аптеках под разными патентованными названиями (Азивок, Азилид, Зимакс, Зитролид, Сумамед, Хемомицин). Наши микроорганизмы, по-моему, к нему еще не приспособились, поэтому я и вылечилась. Правда, я на себе испытала все побочные действия препарата (понос и т.д. - см. к нему инструкцию). Но зато теперь не жалуюсь. А до этого - и все предписания врача выполняла, и народные средства применяла - и все без толку. Даю краткую справку об этом препарате.
Фармакотерапевтическая группа -Антибактериальные средства. Антибиотики — макролиды.

Состав -1 капсула содержит 250 мг азитромицина.

Фармакологическое действие Азитромицин (9-деоксо-9а-аза-9а-метил-9а-гомоэритромицин А) обладает антибактериальным (бактериостатическим) действием. Связывается с 50S субъединицей рибосом, угнетает пептидтранслоказу на стадии трансляции и подавляет биосинтез белка, замедляя рост и размножение бактерий, при высоких концентрациях возможен бактерицидный эффект.

Спектр антимикробного действия азитромицина широкий, он включает грамположительные (Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Streptococcus agalctiae, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, стрептококки групп C, F, G, Streptococcus viridans), кроме устойчивых к эритромицину, и грамотрицательные (Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Campylobacter jejuni, Legionella pneumophila, Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis) микроорганизмы, анаэробы (Bacteroides bivius, Peptostreptococcus spp., Peptococcus, Clostridium perfringens), хламидии (Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae), микобактерии (Мycobacteria avium complex), микоплазмы (Mycoplasma pneumoniae), уреаплазмы (Ureaplasma urealyticum), спирохеты (Treponema pallidum).

А что касается морса из клюквы и разных трав - это хорошо в качестве профилактики.
Остальные ответы
Milana Мастер (1354) 16 лет назад
Морс из клюквы или травяной сбор (мочегонный) из аптеки.
Елена Романцова Мастер (1304) 16 лет назад
запарить ромашку (румянец) налить в какой то ночник окутатса одеялом и посидеть (только не на кипятке) пару раз зделаете и пройдет
Лисица Мастер (1030) 16 лет назад
Купи боровую матку, травка такая, завариваешь и пьёшь с утра и вечером, ну и так когда вспоминаешь, никакого вреда, только польза, стоит копейки, неделю пропьёшь и про всё забудешь...
mamaV2 Мастер (1863) 16 лет назад
Вот из народных не знаю, всегда выручали таблетки "Палин" с одной штуки, все проходит!!!!Всем всегда советую
soboleva sonya Ученик (196) 16 лет назад
Мне много лет тому назад помогло одно народное средство. Если действительно тяжело, то попробуйте. Нужно раскалить кирпич (из натуральной глины), можно в духовке, положить его на дно ведра. Как-то приспособиться (при помощи одеял и т.д.)и сесть сверху. Из вас будет сочиться моча под воздействием тепла, капать на кирпич и испаряться. Это тоже - часть процесса. Старайтесь, чтобы тепло было более или менее ровное и достаточно комфортное. Используйте для этого свой ум. Будьте осторожны, конечно! Я так "просидела" (частично простояла), кажется часа 3-4, может меньше, может, больше, уже не помню. Делайте по интуиции. Практически вылечилась. Конечно, при простудах какие-то ощущения иногда возвращаются, но того, что было раньше, нет и в помине. Желаю вам полностью излечиться!
Пользователь удален Знаток (398) 16 лет назад
Цистенал. Помогает уже через полчаса. Проверено и стоит недорого. Капаешь на кусок сахара и грызешь.
Дмитрий Ученик (242) 16 лет назад
Монурал
Латинское название: Monural
Фармакологические группы: Другие антибиотики
Нозологическая классификация (МКБ-10): N30 Цистит. N34 Уретрит и уретральный синдром. N999 Диагностика заболеваний мочеполовой системы. O23 Инфекции мочеполовых путей при беременности. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Фосфомицин (Fosfomycin)
Применение: Инфекции мочевыводящих путей: цистит (острый и рецидивирующий) , бактериальный неспецифический уретрит, бессимптомная массивная бактериурия у беременных, профилактика и лечение инфекции при хирургических вмешательствах и трансуретральных диагностических исследованиях.

Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) , возраст до 5 лет (безопасность и эффективность применения не определены) .

Ограничения к применению: Беременность (только под контролем врача) , кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований по применению во время беременности не проводилось, следует учитывать способность фосфомицина проникать через плаценту) . На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль (10,3%), головокружение (2,3%), слабость (1,7%).
Со стороны органов ЖКТ: диарея (10,4%), тошнота (5,2%), изжога (1,8%).
Прочие: вагинит (7,6%), ринит (4,5%), дисменорея (2,6%), боль нелокализованная (2,2%), боль в горле (2,5%), боль в животе (2,2%), боль в спине (3%), кожная сыпь (1,4%).

Взаимодействие: Метоклопрамид уменьшает концентрацию в сыворотке и моче.

Передозировка: Лечение: обильное питье (для увеличения диуреза) , симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы: Внутрь (за 2 ч до или после еды) , предпочтительно перед сном. Режим дозирования устанавливается индивидуально. Обычно разовая доза в острой фазе заболевания — 3 г (взрослые) и 2 г (дети старше 5 лет) однократно. При хроническом течении заболевания, а также у пожилых пациентов — двукратно, по 3 г с интервалом 24 ч. С целью профилактики — 3 г за 3 ч до вмешательства и 3 г через 24 ч после его проведения.
Пользователь удален Мастер (2080) 16 лет назад
Фурадонин, по-моему таблеточки называются, желтенькие такие! Главное не застужайся и не простывай!!!!