Что это? Что такое спаечный периаднексит и мультифолликулярные яичники? На сколько это страшно?

Оксана Салий Знаток (260), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и как это лечить?
Лучший ответ
непонятная весна Мастер (2409) 12 лет назад
если долго принемали противозач средства-то и есть мультифолл яичники-мне врач сказал-пить фолиевую кислоту и есть люцерну, тогда инфантильные яичники заработают! проснется спящая красавица природа ваша-
спаечный процесс изза простуды-спайка-защитное приспособление организма! не колите рассасывающее спайки-дорого, неэффективно и рассасывает соед ткань (т е и вместе со спаечками-еще что рассосет), не студитесь+здоровый образ жизни, сестра родила крепкого сына с этой спайкой, и бабуля со спайкой родила и до 84лет дожила-

на работе одна девушка 7лет не могла забеременнить, т к в молодости селедкой на рыночке торговала0-потом пришла в офис, нашла мужа, отдыхала на курорты и родила в 35!
не беда! пропейти фолиевую кислоту-люцерну, здоровый и теплый образ жизни и все ок!
Остальные ответы
Кенга Просветленный (46376) 12 лет назад
спаечный периаднексит - последствие повторных воспалений яичников, перешедших в хроническую форму.
мультифолликулярные яичники - это УЗ признак наличия в яичниках 8-10 и более фолликулов одновременно.
на сколько это страшно вам ответит ваш гинеколог, который выставил вам этот диагноз
igrok Искусственный Интеллект (255036) 12 лет назад
Вполне нормальное состояное для нашей молодёжи с модой "голых животов". Яйцеклетки не могут покинуть замороженные яичники, образуя на их поверхности мультифоликулярные образования, а разорвавшись, единую полость "кисту"... А разорвавшаяся киста, осумковавшись через пару дней "спаечный периаднексит"... Так что всё это "звенья одной цепи", разорвать которые можно только сменив наряды.. . Так что решайте сами- "красота или здоровье"...
Сашик Шмуратко Ученик (202) 12 лет назад
у меня было такое, ничего, вполне жива осталась, оно само прошло. хотя да. пугало сильно.
Амелия Понд Оракул (54866) 12 лет назад
Непроходимость труб походу. Труба в спайках, сложно будет забеременнеть, яйцеклетки в матку попасть не могут, через спаечные трубы.