Схема спининга-донки, подскажите как сделать? Есть два спининга 2,7 м тест 100-250г. Предполагается ловля в слабом течен

Олег Ученик (238), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ссылки на фото, сайты где можно прочесть.
Просто нужно поподробнее или лутше купить готовое китайское приспособление?
Дополнен 13 лет назад
Тяжеловаты, конечно.. .
Для меня нормально )))
0,2 тонковато мне кажется, как мин 0,35-0,45 леска

схема расположения грузика, ставитиь ли резинку перед ним? или использовать кормушку совмещённую с грузиком?
Дополнен 13 лет назад
предполагаю использовать безинерционную катушку
Дополнен 13 лет назад
Strelok огромное спасибо ))) Как раз на Дон и поедем ))) Сейчас рыба супер на спининг идёт )))
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Скороход Мыслитель (8775) 13 лет назад
Тяжеловаты, конечно.. .
Короче, основная леска.. . пусть будет 0.2. На неё надеваешь грузило-самолётик (это скользящее грузило) . Привязываешь вертлюжок.
С другой стороны вертлюжка привязываешь поводок примерно с полметра диаметром.. . пусть будет 0.17.
И не забудь про крючок.
Делаешь заброс. И в конце полёта притормози леску, чтобы приманка обогнала грузило и чтобы не было перехлёста поводка с основной леской.
_ _ Просветленный (20096) 13 лет назад
Смотри видео у Стрелка, оно тебе нужно!
А на пальцах такое сложно объяснить....
Владимир Чумаков Гуру (4393) 13 лет назад
леску 0,2 - можно и по толще до 0,3 или плетенку