Как влияет размер шин и дисков на расход топлива и управляемость машины?

FIREBIRD ДЖИПОВОДОВИЧ 177RUS Гуру (2989), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гуру (3187) 16 лет назад
Чем больше диаметр колеса, тем больше скорость. Чем шире резина тем больше сцепление с асфальтом. Благоприятно влияет на устойчивость на поворотах. Дополнительный вес-дополнительный расход топлива
Остальные ответы
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Как правило на расход влияет мощность двигателя и количество цилиндров .