Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что имеют ввиду, когда говорят, -"Это оговорка по Фрейду! "?

Имя Фамилия Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Так часто употребляется эта ссылка на Фрейда, а что подразумевается не ясно! Может найдутся мудрецы, обьяснят что к чему ;-)
Дополнен 16 лет назад
Спасибо огромное всем! Устранили пробел в образовании!
Лучший ответ
Наталья Просветленный (43223) 16 лет назад
Наша психика состоит их трех элементов - бессознательное, подсознание и реальность (Эго) , бессознательное и реальность постоянно борются между собой, так как их содержания расходятся... а подсознание - это цензор, который фильтрует то, что бессознательное пытается привнести в реальность, и это все "консервируется" в подсознании... но иногда может всплывать, например во сне, в описках, или ошибках памяти - де жа вю, так же в оговорках, о которых вы спрашиваете
Остальные ответы
ЮРИСТ Мастер (2330) 16 лет назад
лучше возмите Фрейда и почитайте - не пожалеете
ша-45 Мыслитель (8855) 16 лет назад
например типа када с языка сорвётся"...ять",фсе сразу кричат"Ааа-значит хочишь, раз сказал"_______не верьте им З. Ф. всё время на измене сидел, ходил оглядавался
Источник: Зигмунд под коксом нафлудил
Яна Мастер (1175) 16 лет назад
Фрейд считал, что в ошибках, оговорках "вылезает" бессознательное человека.
В переводе на русский язык это фраза означает "Ты проговорился"
fire bird Мыслитель (5740) 16 лет назад
хлызда правду выведет.. . это поговорка русская.. . но значит то же самое :)
сорвалось с языка - сам виноват :)