ПОМОГИТЕ с физикой пожалуста!!!

Юрий Костюк Ученик (100), закрыт 13 лет назад
1. Назовите слово, обозначающее физическое тело:
а)самолёт;
б) вода;
в) метр;
г) кипение

2. К световым явлениям относится:
а) шар катится;
б) слышны раскаты грома;
в) снег тает;
г) наступает рассвет

3. Зависит ли диффузия от температуры? Выберите наиболее полный ответ:
а) диффузия не зависит от температуры;
б) чем выше температура, тем диффузия протекает медленнее;
в)диффузия зависит от температуры;
г) чем выше температура, тем диффузия протекает быстрее.

4. Как взаимодействуют между собой молекулы любого вещества?
а) только отталкиваются
б)только притягиваются
в) притягиваются и отталкиваются, на очень малых расстояниях сила притяжения больше силы отталкивания;
г) притягиваются и отталкиваются, на очень малых расстояниях сила отталкивания больше силы притяжения;

5. Кислород может находиться:
а) только в твёрдом состоянии;
б) только в жидком состоянии;
в) только в газообразном состоянии;
г) во всех трёх состояниях.

6. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 108 000 км/ч.Выразите эту скорость м/с.
а) 30 000 м/с.
б)1 800 000 м/с.
в)108 м/с.
г ) 30 м/с.

7. Изменение скорости движения тела происходит:
а) само по себе
б) пока на него действует другое тело
в) без действия на него другого тела
г ) после действия на него другого тела

8. Из чугуна, фарфора, латуни и мрамора изготовлены вазы одинаковой массы. Какая из них имеет наибольший объём?
а) чугунная
б) фарфоровая
в) латунная
г) мраморная

9. Мотоцикл весит 500Н. Какова его масса?
а)50 кг
б)5000 кг
в)5 кг
г )200 кг

14. Имеются четыре одинаковых сосуда. Первый из них наполнен водой, второй- ртутью, третий- керосином, четвёртый- спиртом. Какие из этих сосудов испытывают наименьшее давление на дно?
а) сосуд с водой и ртутью
б) сосуд со спиртом и керосином
в) сосуд с керосином и ртутью
г )сосуд с водой и керосином

21. Наклонная плоскость имеет такой наклон, что при перемещении по ней груза получается выигрыш в силе в 2 раза. Какой выигрыш в работе даёт использование такой наклонной плоскости при отсутствии сил трения?
а) выигрыш в 2 раза
б) выигрыш в 4 раза
в) проигрыш в 2 раза
г ) не даёт ни выигрыша, ни проигрыша.

22. Лопасти вращающегося вентилятора обладают энергией
а) потенциальной
б) кинетической
в) химической
г) световой
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (810271) 13 лет назад
Ответы. 1. а) самолёт: 2. г) наступает рассвет: 3.г) чем выше температура, тем диффузия протекает быстрее. 4. г) притягиваются и отталкиваются, на очень малых расстояниях сила отталкивания больше силы притяжения; 5. г) во всех трёх состояниях. 6.а) 30 000 м/с. : 7.б) пока на него действует другое тело: 8. б) фарфоровая: 9. а) 50 кг : 14. б) сосуд со спиртом и керосином : 21.г ) не даёт ни выигрыша, ни проигрыша: 22. б) кинетической .

Источник: физика
Остальные ответы
Никита Милановский Гуру (4156) 13 лет назад
1-а
2-г
3-г (?)
4-в
5-г
6-а
7-г
8- офф, нет данных по плотности скорее всего в
9-а
14-г
21-а
22-а