Подкиньте ПЛИИЗ!! ! образец договора найма сиделки

Татьяна Знаток (403), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196672) 12 лет назад
Смотрите почту.

Трудовой договор N 5/09

г. Москва 11 мая 2009 г.

Гражданка Российской Федерации Смирнова Светлана Сергеевна, паспорт серии 52 06 N 121314, выдан УВД ОАО г. Москвы 08.10.2001, именуемая в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и гражданка Овечкина Ольга Олеговна, паспорт серии 45 25 N 987456, выдан УВД г. Омск 20.08.2002, именуемая в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Работодатель принимает Работника на должность сиделки для выполнения работы по уходу за больной матерью Работодателя.
1.2. Работник обязан приступить к работе 11 мая 2009 г.
1.3. Настоящий трудовой договор вступает в силу со дня его подписания Работодателем и Работником.
1.4. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы/работой по совместительству.
1.5. Трудовой договор заключается на неопределенный срок/на определенный срок.

2. Обязанности сторон

2.1. Работник обязан выполнять следующую работу по уходу за больной матерью работодателя:
2.1.1. кормить женщину;
2.1.2. менять постельные принадлежности, переодевать в случае загрязнения одежды;
2.1.3. при необходимости оказывать срочную медицинскую помощь, в необходимых случаях вызывать скорую помощь и сообщать обо всех происшествиях Работодателю по телефонам: 8-950-313-11-12, 8-908-106-11 -22.
2.2. Работник обязан:
2.2.1. добросовестно выполнять свои обязанности в полном объеме в течение срока действия договора;
2.2.2. не перепоручать свои обязанности третьим лицам;
2.2.3. иметь аккуратный и опрятный внешний вид;
2.2.4. кормить женщину только едой, оставленной Работодателем;
2.2.5. сообщать обо всех изменениях в своем здоровье во избежание заражения больной женщины.
2.3. Работник имеет право:
2.3.1. самостоятельно выбирать одежду для больной женщины из имеющейся у Работодателя;
2.3.2. досрочно расторгнуть настоящий трудовой договор, предупредив об этом Работодателя за 14 календарных дней. До истечения срока предупреждения об увольнении Работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
2.4. Работодатель обязан:
2.4.1. оформить трудовой договор с Работником в письменном виде и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;
2.4.2. выплачивать работнику заработную плату в размере 10 000 (десять тысяч) руб. один раз в месяц, 30-го числа каждого месяца;
2.4.3. уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
2.4.4. предоставлять Работнику выходные дни в соответствии с действующим законодательством;
2.4.5. обеспечить Работника всем необходимым для оказания им услуг (питанием и одеждой для больной женщины) ;
2.4.6. в любое время расторгнуть договор с Работником, предупредив его за 14 календарных дней;
2.4.7. в любое время проверять исполнение Работником своих обязанностей по настоящему трудовому договору.

3. Режим труда и отдыха

3.1. Работнику устанавливается 40-часовая рабочая неделя.
3.2. Работнику устанавливается следующий график работы:
- понедельник - пятница: с 9.00 до 18.00;
- суббота - воскресенье: выходные дни.
3.3. Работник работает по домашнему адресу Работодателя: г. Москва, ул. Новая, д. 10, кв. 5.
3.4. Работнику предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней.
3.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен отпуск в размере до 7 дней без сохранения заработной платы.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству.
4.2. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству в случаях: