библиотека .dll Что это такое?

Пользователь удален Знаток (387), закрыт 16 лет назад
Привет.
В папке, которую я выбрал для утановки программы появились какие-то файлы с расширением .dll. Что это такое?
Для просмотра файлов созданных при помощи установленной программы используется приложение (viewer), для которого, как я понимаю, используется этот файл с расширением типа .dll. Вопрос. Можно ли использовать .dll для просмотра файлов с помощью компьютера, на котором не установлена вся программа?
Надеюсь я смог обьяснить свою проблему. Буду благодарен за дельный совет.
Спасибо.
Лучший ответ
Dry G Мудрец (16472) 16 лет назад
Dynamic Link Library

1) Short for Dynamic Link Library, a library of executable functions or data that can be used by a Windows application. Typically, a DLL provides one or more particular functions and a program accesses the functions by creating either a static or dynamic link to the DLL. A static link remains constant during program execution while a dynamic link is created by the program as needed. DLLs can also contain just data. DLL files usually end with the extension .dll,.exe., drv, or .fon.

A DLL can be used by several applications at the same time. Some DLLs are provided with the Windows operating system and available for any Windows application. Other DLLs are written for a particular application and are loaded with the application.

2) Short for Delay Locked Loop, Delay-Locked Loop (DLL) supports high-bandwidth data rates between devices. These DLLs are circuits that provide zero propagation delay, low-clock skew between output clock signals throughout a device, and advanced clock domain control. These dedicated DLLs can be used to implement several circuits that improve and simplify system level design.

1) Cокращённо для Динамической Библиотеки Связи, библиотека выполнимых функций или данных, которые могут использоваться приложением Windows. Как правило, DLL обеспечивает одну или более специфических функций, и программа получает доступ к функциям, создавая или статическую или динамическую связь к DLL. Статическая связь остается постоянной в течение выполнения программы, в то время как динамическая связь создана в соответствии с программой как необходимо. DLLs может также содержать только данные. Файлы DLL обычно заканчиваются расширением .dll, .exe., drv, или .fon. DLL может использоваться несколькими заявлениями в то же самое время. Некоторым DLLs предоставляют Windows операционная система и доступный для любого приложения Windows. Другие DLLs написаны для специфического заявления и загружены заявлением.

2) Cокращённо для Задержки Запертая Петля, Запертая задержкой Петля (DLL) поддерживает нормы данных высокой полосы пропускания между устройствами. Эти DLLs - кругообороты, которые обеспечивают нулевую задержку распространения, низкие часы уклоняются между сигналами часов продукции всюду по устройству, и передовому контролю области часов. Они посвятили DLLs, может использоваться, чтобы осуществить несколько кругооборотов, которые улучшают и упрощают проект уровня системы.
Остальные ответы
Елена Анатольевна Ученик (174) 16 лет назад
зачем тебе просматривать эти файлы ...они всегда и во всех прогах которые ты устанавливаешь есть ...их не возможно просмотреть да и путного ты там не найдешь ...
Евгения Щербакова Знаток (296) 16 лет назад
.dll, это библиотечные файлы, в которых хранится всякая хрянь, если хочешь, можешь сам такой создать (сохрани файл блокнота с расширением dll)
Valei 007 Мастер (1658) 16 лет назад
Это системные библиотеки, в которых куча всего и которые лучше не трогать
serge sheff Мастер (1827) 16 лет назад
dll-ка это и есть библиотека, в которой скрыты функции, которые использует программа. Короче одним словом - это системный вспомогательный файл определённой программы. Для простомтра таких файлов надо использовать различные специализированые программы, т. е. блокнотом их хрен просмотришь
Расул Баудунов Знаток (400) 16 лет назад
Файлы с расширением *.dll не могут запускаться без программы... .
DLL - динамически компонуемые библиотеки. Программа обращается к ним по мере необходимости загружая их в память.. .
Преимущества использования dll - размер исполняемой программы становиться меньше и само программное обеспечение становиться модульным и удобным для дальнейшего обновления....
Стефан Балмазов Ученик (134) 5 лет назад
У меня вся ГТА в этих dll И ТОКО EXE ВЕСИТ 72 ГИГА тоесть это не как не сокращяет место занетое программой