Посоветуйте, пожалуйста надежный отопительный газовый котел

Георгий Дунаев Мыслитель (7129), закрыт 13 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, надежный газовый котел для отопления части дома, площадью 40 кв.метров.
И поделитесь неудачными и недолговечными (марки, которые брать нельзя! А таких сейчас много. Котлы делают нередко из тонкой стали и срок службы 3-5 лет!!).

Можно ли покупать двухконтурный (для горячей воды? Газовой колонки у меня нет и поставить ее не представляется возможным). Водопроводная вода, жесткая
Качество газа низкое ( периодически бывает много копоти, у всех жителей города).
В электроснабжении бывают перебои, поэтому ориентироваться на слишком «современные» котлы не могу. Пожалуйста, не предлагайте котлы с 220 Вольт!
Отопительная система в доме (моей части дома) из регистров. Трубы подачи диаметром два дюйма. Принудительной циркуляции воды раньше не было - прогревалось средненько (хотя и приемлемо), поэтому я планирую поставить насос, но как дополнительная мера в особо холодный период.
Тяга в дымоходе неважная. Раньше случалось, что порывами ветра задувало пламя запальника.

Вот такой (приблизительно) котел был раньше (фото брал с интернета)
(точная марка АОГВ-11-6-3. Выпуск примерно 2003 года)
Лучший ответ
Elimelech Знаток (425) 13 лет назад
Советую Житомирский котел с итальянской атоматикой порядка 7 кВт. Двухконтурный брвть не рекоммендую, ибо при такой мощности вода будет тёплая и хватит только помыть посуду.
Источник: http://teplo-faq.net
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
Мне тоже говорили, что в Житомирских котлах качественная сталь. И потолще, чем в других!
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
Ще раз дякую Вам І вибираю Вашу відповідь як краще
Будьте добрі, скажіть, а які ціни на Житомирські казани (грн) і скільки років вони у людей працюють?
Elimelech Знаток (425) цены смотрите на сайте http://atem.zt.ua/ , завод гарантирует работу котла на протяжении 15 лет. Я могу подтвердить это практически, ибо работал на фирме-представителя (http://protek.if.ua/ ) этого завода почти 10 лет и знаю эти котлы как свои пять пальцев!
Остальные ответы
федорович Просветленный (33802) 13 лет назад
Будерус (германия)
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
А сколько он стоит?
А нужно ли 220?
А есть ли фильтры на плохой газ?
Как менять эти фильтры?
федорович Просветленный (33802) Котел настолько надежный ,автоматикаработает как часы. Линейка большая,можно выбрать по площади.220 нужно,газ плохой -пройдет.
Лебедева Оксана Мыслитель (5073) 13 лет назад
ну вообще у нас с ними строго. Мособлгаз не все разрешает, только которые у них продаются. А вообще хвалят италию
Мясников МихаилУченик (239) 8 лет назад
итальянский взял
фероли
за год узнал его устройство
ломается все
((((( полное
но есть запчасти
Biglongman Гуру (2720) 13 лет назад
Вам уже давали ответ. Чтоб Вы знали, не такого понятия из тонкой стали. Есть толщина... И если Вас это интересует большинство стальных российских котлов сделано из стали толщиной 2 мм. И срок службы у них-реальный-более 10 лет, при правильных условиях эксплуатации.. .
А теперь смотрите, что Вы пишете: "Водопроводная вода, жесткая
Качество газа низкое "...Это так понимать, "Езжу на Бентли, заливаю солярку, плохая машина, больше года не ездит! "
А то что у Вас котел не обслуживался или не так как положено, так извините, это не производителя вина... А на фото изображен самый неубиваемый котел, что только газовики с ним не делали... и так не научились его делать!
Источник: немного разбираюсь в котлах...
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
Можно уточнить
на фото изображен самый неубиваемый котел,
это что действительно по Вашему мнению удачный котел?
Я не разбираюсь в котлах, поэтому и спрашиваю
(а сам, кстати, отвечаю на те вопросы, где разбираюсь, например по радиотехнике, и КПД моих ответов около 70 %)
уфа- отопление.рф Ученик (177) 13 лет назад
посмотрите здесь
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
Все хорошо, но от Уфы до Таганрога слишком далеко
Поэтому использовать Ваш ответ я не могу.
Бонифация Мыслитель (7302) 13 лет назад
У нас Сиберия и насос поставили. очень довольны. хорошее соотношение цены и качества.
Андрей Мудрец (15514) 13 лет назад
С таким отношением к технике, ни один котёл у тебя нормально работать не будет, даже самый самый лучший; и газ плохой и вода плохая и плохой воздух запальник задувает, скажу по секрету у хорошего хозяина всегда всё хорошо работает.
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
Ну знаешь, у 99 процентов людей из нашего Города была поломана автоматика отключения газа (электромеханический клапан от ЭДС термопары) а я починил своими руками, хотя никто из Газовщиков не брался.
(по образованию я электро-радиотехник)

А комментарии писать....Дай Бог, чтобы у тебя все было идеально, и ничего не скрипело дома.
Андрей Мудрец (15514) про 99% тыконечно приврал для красного словца! Понятно чо хоть конюх, хоть электро-радиотехник, ничего в газовом оборыдовании понимать не могут. А комментарием тебе помочь хотят....Дай Бог, чтобы у тебя ума хватило дальше глупостей не делать.
ВАЛЕРИЙ ЛЕЙХМАН Просветленный (28508) 13 лет назад
бери современный двуконтурный заключиш договор со спецами и будут его тебе обслуживать раз в год и на поломки срочно приезжать
Олег Профи (955) 13 лет назад
http://www.teplotrade.ru/tpview.php?tpvi...
Здравствуйте. Вот здесь посмотрите, ребята профессионалы, помогут и дадут правильные консультации. по котлам к ним обращаемся уже больше 5 лет
Romi Мастер (1053) 13 лет назад
Как Легко без головной боли самостоятельно рассчитать и смонтировать отопление в доме?

Наконец-то! Первый полноценный обучающий курс по системам отопления для самостоятельного монтажа!

Эксклюзивном мультимедийном курсе, посвященном тому, как самостоятельно рассчитать и смонтировать любую систему отопления

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 13 лет назад
Не могу выбрать Ваш ответ как лучший, потому что
[ссылка появится после проверки модератором]
Natalia Ученик (134) 13 лет назад
www.termoros.com установка, сервисное обслуживание, отопление под ключ. Отличная компания, семинары часто проводит по отоплению. Обратите внимание на немецкое котельное оборудование Rapido.