Как отличить хорошего адвоката от кидалы?

Евгений Фролов Знаток (375), закрыт 16 лет назад
Вот, случилось... Нужно обратиться к адвокату.
Как выбрать, из кого выбрать, где получить информацию о том кого выбрал?
Как определить, что пора отказаться от услуг недобросовестного адвоката?
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Никак Вы не отличите, как ни старайтесь, ни громкое имя ни высокая плата за оказываемые услуги, не являются гарантиями добросовестности и честности адвоката.
А вот то, что должно Вас насторожить:
1. Заключение соглашения в одном экземпляре.
2. Отсутствие документов, которыми подтверждается получение от Вас денежных средств.
3. Обещанием Вам "решить" спор в Вашу "пользу", да еще и с "гарантией".
4. Показная демонстрация якобы имеющихся знакомств с судьями (седователямию. прокурорами)
Если что неясно - спрашивайте.
Удачи
Остальные ответы
Vadim Профи (854) 16 лет назад
задайте ему вопрос, например : " Чем отличается осмотр от досмотра" или " в чем разница между задатком и авансом" ну типа того что-нибудь.
Есть справочник адвокатов, по реестру зарегестрированных проверяй всех к кому обращаещся! А вообще обратись в Гильдию Российских Адвокатов, на курской полуярославский пер. 3/5, там сидят хорошие авдокаты, на любой кошелек, они тебе точно помогут.
west Гуру (4373) 16 лет назад
по отзывам.... иди в агенство к Трунову, Кучерене, но адвокат не всемогущь.... в криминальной среде на жаргоне адвокат- "доктор"....почему? да потому, что лечит тебе мозги до самой посадки.... услуги хорошего адвоката стоят достаточно дорого.... попроси его показать свою практику.... посмотри процент оправдательных приговоров и в пользу его клиентов.... поговори с людьми....
Htp Мастер (1344) 16 лет назад
Вопрос на самом деле сложный, поскольку рейтинга адвокатов нет, и более того адвокаццкой палате не до контроля качества работы своих членов....
Могу тебе посоветовать ислючительно на основании твоих суждений о качестве работы выбирать адвоката, иными словами, посмотри "одежку" адвокатской фирмы, если это стол и компьютер, то значит адвокат своими знаниями не может добицца высот, если есть дизайн и фирма сидит в дорогом месте, это уже говорит, что она может себе это позволить и клиенты у нее есть...
более того, посмотри, как адвокат с тобой говорит, если он говорит, мол "ай да это для мня семечки - мы тебе все за час сделаем", то скорее всего тебе уже пора идти искать другого адвоката....
поясню, лично я считаю, что каждый вопрос и каждая проблема с которой ко мне подходят клиенты является уникальным одинаковых случаев не бывает, есть более или менее типичные проблемы, с которыми я сталкивался, но в любом случае есть масса особенностей, которые на первый взгляд не видны и нужно перед ответом на вопрос досканально изучить ситуацию и только тогда отвечать...
Так что я считаю, что хороший адвокат только в очень редких случаях может сказать, что он сразу знает ответ на ваш вопрос, но всегда должен говорить, что я знаю что нужно выяснить и нормы какого закона посмотреть, чтобы я смог дать вам ответ на вопрос...

но все это ты определишь опираясь на свои представления о качестве оказываемых услуг
Пользователь удален Мастер (1247) 16 лет назад
Никак.. можно только узнать адвокатли это или мошенник.. есть реестр адвокатов..
Славян Ученик (223) 6 лет назад
Здесь вы можете найти проверенных адвокатов law-corporation.ru/