Если я в одном лице и бухгалтер,кассир и т.д. должен ли быть приказ о выполнении этих функций и имею ли я право подписыв

ирина мухамадеева Профи (629), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ать документы за главного бухгалтера, если я одна. Как должен выглядить этот приказ, мне же его писать.
Дополнен 12 лет назад
Н-да я так понимаю, что если два бухгалтера, то кто-то из них главный, а если один, то ведь он и главный, у меня в трудовой написано бухгалтер, так если приказ о назначении меня единственного бухгалтера главным, то и в трудовой делать запись. В трудовом договоре написано должность штатного бухгалтера с возложением обязанностей и оклад. И есть приказ о том что я имею право подписывать отчеты и др. документы. Что здесь не так? Cпасибо всем.
Голосование за лучший ответ
Alex Гуру (3921) 12 лет назад
на касира должен быть приказ ( о назначении) такая то с такого чиста выполняет обязанности кассира, а по точнее сейчас посмотрю. говорят что что обяз-ти кассира можно прописать в догжностной инструкции и тогда приказ ненужен
РИКАЗ
О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ
(ДЛЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА)

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

"________________________________"

ПРИКАЗ No.______
"___"_____________ 20___ г.

Назначить ______________________________________________________

на должность ________________________________________________________
(по спецификации, квалификации)

с "___"_______________ 20___ г. по "___"____________________ 20___ г.
Условия оплаты и срок работы - в соответствии с заключенным
трудовым контрактом.

Президент
С приказом ознакомлен:
Ирина Гуру (3876) 12 лет назад
п. 36 Порядка ведения кассовых операций: "На предприятиях, имеющих большое количество подразделений или обслуживаемых централизованными бухгалтериями, оплата труда, выплаты пособий по социальному страхованию, стипендий могут производиться по письменному приказу руководителя предприятия (решению, постановлению) другими, кроме кассиров, лицами, с которыми заключается договор, предусмотренный пунктом 32, и на которых распространяются все права и обязанности, установленные настоящим Порядком для кассиров.

На малых предприятиях, не имеющих в штате кассира, обязанности последнего могут выполняться главным бухгалтером или другим работником по письменному распоряжению руководителя предприятия при условии заключения с ним договора, предусмотренного пунктом 32."

Распоряжение руководителя (приказ) может выглядеть, например, вот так:

О возложении обязанностей кассира

В связи с отсутствием в штатном расписании должности кассира, в соответствии с п. 36 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета директоров Центрального банка РФ от 22.09.1993 N 40

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Возложить обязанности кассира на бухгалтера Иванову Марию Ивановну с 4 мая 2011года.
2. Ознакомить бухгалтера Иванову М. И. с Порядком ведения кассовых операций
3. Заключить с бухгалтером Ивановой М. И. договор о полной материальной ответственности.

Основание: Дополнительное соглашение к трудовому договору № ...от... .

ника новая Просветленный (21676) 12 лет назад
Писать вам, но подписывать у директора, вот пусть он точнее и скажет, как его написать. Нужно издавать приказы на всю деятельность, которую вы делаете. Если по штату, вы не являетесь на всех этих должностях. А за главного бухгалтера, смотря где подписывать, в банк, в статистику. в налоговую, не имеете права. И вообще, если вы просто ип, так тут все просто, а если орагнизация, то как выше описала. Приказ пишется в определенной форме. нйдите в интеренте образец, и напишите. Приказ. число, .."О ...". НАЗНАЧИТЬ... с такого-то числа, по такое....
Елизавета Тихонова Мудрец (10407) 12 лет назад
А главбух кто? Должен быть приказ: О возложении обязанностей по ведению бухгалтерского и налогового учета. Приказ, либо доверенность на право подписи бух. документов.
А уж потом. На малых предприятиях, не имеющих в штате кассира, обязанности последнего могут выполняться главным бухгалтером или другим работником по письменному распоряжению руководителя предприятия при условии заключения с ним договора о полной материальной ответственности (п. 36 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 N 18, далее - Порядок ведения кассовых операций) .
Должен быть трудовой договор, доп. соглашение на совмещение должностей. Оговорите порядок доплаты за совмещение.
Сергей Искусственный Интеллект (179070) 12 лет назад
Не нужно никаких дополнительных приказов. Все прописывается В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ!!!
Светлана Михальцевич Гуру (4879) 12 лет назад
В соответствии с положением о кассире-вы материально ответственное лицо. Быть материально ответственным лицом и контролировать себя как главный бухгалтер вы конечно же не можете. Значит, кто-то еще должен выполнять эти функции. Если же вы приняты просто бухгалтером с возложением на вас обязанностей гл. бухгалтера, то разницы в окладе вам конечно же не положено (надо требовать повышенного оклада бухгалтеру).