Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А такой город Вы знаете?

Sergey Abramovich Мудрец (15211), закрыт 16 лет назад
Этот город был построен за.. . три недели !!!
Причем более пятисот лет назад!!! !
Вот бы тех строителей да в МЧС :-)
Назовите это город ...
Дополнен 16 лет назад
Даю ещё подсказку... Этот город строили так, сначала построили дома, затем разметили бревна. Затем разобрали и после перевозки вновь собрали но уже в нужном месте.
И еще - этот город был построен на границе Руси.
Дополнен 16 лет назад
И еще, это не ПСКОВ ;-)
Лучший ответ
Катерина Мудрец (18001) 16 лет назад
А построили укрепленный городок у себя, на Руси, близ города Углича. За одну зиму здесь срубили стены, башни, избы, церкви. Весной 1551 года городок разобрали, переметили все бревна сверху донизу и погрузили на суда. Четыре недели плыл таинственный караван вниз по матушке-Волге, и 24 мая 1551 года началась выгрузка у подножья горы. Ровно через четыре недели город, получивший название «Новоград Свияжский» , был готов. За короткое время был выполнен тяжелейший объем работ. Новый город сыграл важную роль при взятии русскими войсками Казани.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (626) 16 лет назад
не знаю. ну и какой это город?
Пользователь удален Гений (65361) 16 лет назад
Что то знакомая история. Читала ее вроде у Карамзина. Могу вспомнить только Коложи, тоже псковский город. Может и не он
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
Катерина- молодчина, дала исчерпывающий ответ
добавить нечего
mort1s Мастер (1352) 16 лет назад
оооо....круто)))) новгород....