Как открыть пластиковое окно без ручки?

Tiger Гуру (4272), закрыт 12 лет назад
В подъезде с окна сняли ручку (в общем просто дыра, в том месте, где ручка) .
Надо открыть окно. Как это сделать?? ?

P.S. не предлагайте поставить другую ручку, т. к. ее тоже снимут.

P.P.S. надо теперь время от времени открывать окно, у которого нет ручки. КАК???
Лучший ответ
afrikapilot Мастер (1415) 12 лет назад
надо прикрутить все таки ручку и спилить у неё грани (если под отвертку, то тоже можно спилить или раздолбить конавки), чтобы не откручивали. Т. к. это стеклопакет, то будет проблемотично открывать окно, т. к. при открытии данного окна требуется некое усилие. А так мона засунуть туда четырёх или шестигранник (ключ) и открывать и закрывать им, но не у каждого такой ключ есть...
Остальные ответы
Михаил Панин Профи (738) 12 лет назад
Можно широкой отверткой попробовать.
... Мастер (2005) 12 лет назад
У нас учительница физики обычным ключом это делала.
KraniC Оракул (64503) 12 лет назад
широкая отвёртка, или не прикручиваёте новую ручку -пришли открыли и унесли ручку домой
finita la comediaУченик (129) 3 года назад
сработало! спасибо
Дмитрий Пономаренко Мыслитель (6900) 12 лет назад
люблю вопросы на которые нет ответа.. . имейпри себе запасную ручку.... не проблемма
maxУченик (237) 3 года назад
В школе скрутили ручки
advanced farer Ученик (127) 8 лет назад
зачем тебе это?
finita la comediaУченик (129) 3 года назад
потому что кроме окна в подъезде никакой вентиляции нет, но тебе этого не понять
Екатерина Соловьева Ученик (146) 7 лет назад
все таки как открыть?
finita la comediaУченик (129) 3 года назад
у меня получилось широкой отверткой
два два Ученик (154) 6 лет назад
Я год назад случайно оторвал ручку на кухне (розетка вдребезги). Ручку заменил, а старой можно открыть любое окно или дверь (н. кабинет химии изнутри, каб. географии или каб. №2, где нет ручки. Просто вставляешь и открываешь...
prinztanja Знаток (340) 6 лет назад
Чайной ложкой, с ручкой по размерам схожим с диаметром
Nik Kov Знаток (268) 3 года назад
Временно открути от своего пластикового окна. Нужна ответка крестовая для этого.
Светлана Голд Ученик (175) 3 года назад
В моем подъезде каждый год кто-то, кто считает, видимо, себя хозяином над нами, наглухо закрывает все окна, сняв ручки с пластиковых окон. Первое время открывать получалось простым ключом любого врезного замка. Сейчас окно открывается только плоской отверткой. Главное, почувствовать момент, когда произошло ОТЖАТИЕ, и ВУАЛЯ!
finita la comediaУченик (129) 3 года назад
получилось! спасибо
finita la comedia Ученик (129) 3 года назад
широкой отверткой, плоская часть отвертки у меня была 6 мм
Алексей Алексеев Профи (755) 6 месяцев назад
У нас наоборот открывают, лазиют всякие сомнительные по козырьку и в окно, закрываю, снова открывают, хоть клеем заливай! Нет бы окно на этажом выше открыть.