Спортивная викторина

Алексей Иноземцев Профи (938), закрыт 12 лет назад
1. Два футбольных тайма – это ...Что?
2. Сколько крестовин имеют футбольные ворота?
3. Впервые они появились на майках футболистов 29 апреля 1933 года. Играли «Эвертон» и «Манчестер Сити» . О чём речь?
4. Какой футболист в 1988 году был признан лучшим вратарём мира?
5. Как первоначально назывался Кубок УЕФА?
6. Что такое ОФК ?
7. Гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с этой командой в 1973 году был признан самым нелепым голом года. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота этой команды. Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол. Вопрос: с какой командой играла Спарта? ( От победителя) .
8. Итак, собственно вопрос: перед вами эмблемы 8-ми футбольных клубов, которые объединяет одна общая черта, и эмблема 9-го, который не попадает под закономерность первых восьми. Какой клуб лишний, и какая закономерность объединяет остальные восемь?
Лучший ответ
Vlad Гуру (2641) 12 лет назад
1 МАТЧ
2 ДВЕ
3 Номера
4 Дасаев
5 кубок Ярморк
6 Футбольная конфедерация океании
7 Барса О_О
8 Согласен с владом
Остальные ответы
Влад Власенко Мудрец (10189) 12 лет назад
1)2 периода по 45 мин.
2)2 крестовины
3)Может капитанские повязки.. .
4)Дасаев
5)кубок Ярмарок
6)Футбольная конфедерация океании
7)не знаю
8)Наверное лишний клуб Парма, потому что остальные названы в честь кого-то
Женя Кутепов Гуру (3739) 12 лет назад
1) 2 периода по 45 мин.
2) 2 крестовины
3) капитанские повязки.
4) Дасаев
5) кубок Ярмарок
6) Футбольная конфедерация океании
7) рода
8) Наверное лишний клуб Парма, потому что остальные названы в честь кого-то
Вова Выхрущ Мастер (1305) 12 лет назад
1) матч
2) 2 крестовины
3) номера или фамилии
4)Ренат Дасаев
5)кубок Ярмарок
6)Футбольная конфедерация океании
7)Рода
8) согласен что лишний клуб парма, например первый знак это клуб Васко да Гама это моряк первооткрыватель и т. д.
Источник: вроде так