Как облегчить страдания при раке печени 4 степени

Константин Рошка Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Колим наркотики 2 неделю, мочится только с помощью катетора, по большому совсем не ходит.Клизму не можем сделать, т.к. таз весь онемел, не чувствует ее.Что можно сделать?Как облегчить страдания?
Дополнен 12 лет назад
Большая просьба, если не можете помочь советом, ну не пишите вы всякую хрень!!!
Лучший ответ
Надончик Гений (61955) 12 лет назад
Уже никак наверное. Наркоту вы уже колите, что еще тут посоветуешь? Если только нелегальные наркотики достать.. . Если хотите облегчить страдания родного человека, рискните.
Остальные ответы
irka_sha Гуру (3044) 12 лет назад
наркотики только - трамадол, трамал, морфин и т. д.!
Nereida Мудрец (14948) 12 лет назад
это только наркотики. и, простите. осталось только ждать когда мучения закончатся.... сочувствую вам. у самой близкий человек умирал от рака. представляю каково вам и ему....
Лёлик Знаток (275) 12 лет назад
сходите в церковь, поставьте свечку Чудотворцам Николаю и Пантилеймону, помолитесь за больного
Lena Ivanova Просветленный (21491) 12 лет назад
я думаю, вам нужно обратиться к врачу по поводу проблем со стулом
и узнать можно ли какое-то слабительное и спазмолитики
потому что иначе будет отравление организма, что усугубит состояние

ваша задача - обязательно прочитать всю имеющуюся в интернете информацию об уходе за раковыми больными и за лежачими (как я поняла человек лежачий? )

если лежачий не допустить пролежней
максимально уделять больному внимание, в том числе читать книги, газеты, обычное общение - это будет отвлекать внимание

поищите в интернете также специфические форумы для онко-больных - возможно вы там найдете нужную вам информацию по уходу

не стесняйтесь лишний раз обратиться в лечащему врачу с конкретными вопросами по уходу
Источник: Держитесь!!!!
valiusik Оракул (54916) 12 лет назад
сочувствую вашему горю, кроме наркотиков ничто боль не уберет
Источник: ЛИЧНЫЙ кошмарный ОПЫТ