Добрый день)Вопрос у меня конечно не простой.Помогите советом пожалуйста

Любовь Лобанова Ученик (65), на голосовании 12 лет назад
В этом году я заканчиваю 11 класс в г Рыбинске и собираюсь поступать учится в Питер,сейчас прохожу медосмотр для поступления мне нужны справка от психдиспансера и наркологического диспансера,пришла сказали платно при чем не мало 400 с лишним рублей и там и там а я же ученица что мне делать...?говорят что если 18 лет то платно но я же еще учусь...
Голосование за лучший ответ
Blacknight Мыслитель (5716) 12 лет назад
фигасе.... справки стали платные ???
Max Welder Мастер (1270) 12 лет назад
Принеси справку о доходах заверенную нотариусом и пусть *бут углы. .прошу прощения за мат
Эдуард Оракул (58956) 12 лет назад
напиши президенту письмо и пусть он разбирается
Михаил Профи (851) 12 лет назад
Для поступления в вуз медицинская справка не требуется. Перечень документов четко установлен законодательством.
К заявлению о приѐме абитуриент прилагает: оригинал или заверенную ксерокопию паспорта или документа, удостоверяющего личность абитуриента, гражданство; паспорт заказчика (в случае если абитуриенту нет полных 18 лет на момент подачи заявления) ; оригинал документа государственного образца об образовании или его копию, заверенную в Академии (заверяется в приѐмной комиссии по оригиналу) или нотариально, в установленном порядке; оригинал или заверенную ксерокопию свидетельств о результатах ЕГЭ (Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. Если у Вас есть несколько свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, Вы можете использовать результаты разных свидетельств. При поступлении в вуз в заявлении нужно указать, какие результаты ЕГЭ и по каким предметам следует учитывать приемной комиссии) ; 6 фотографий (3х4, черно-белые) ; документы, дающие право на льготы при поступлении, установленные законодательством Российской Федерации (если есть) ; приписное свидетельство или военный билет (для мужчин, поступающих на очную форму обучения) . лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеющие право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, представляют при поступлении военный билет.